Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 278 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dominik Merseburg
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2019  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2018  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2017  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2015  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2014  RV Sossenheim (Elite)
2013  Velo-Club Rheinhessen (U 23)
2012  Velo-Club Rheinhessen (U 23)
2011  Vorwärts Orient Mainz (U 23)
2010  Vorwärts Orient Mainz (U 23)
2009  Vorwärts Orient Mainz (Junior)
2008  RV Falke Donnersberg Göllheim (Junior)
2007  RV Falke Donnersberg Göllheim (Jugend)
2006  RV Falke Donnersberg Göllheim (Jugend)
Teams: 2018  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2017  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2016  Stradalli - BIKE AID (KT)
2015  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2013  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2012  Team Norddeutschland (RG - Elite)
2011  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2010  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2009  Juniorenteam Rheinhessen (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2019  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2018  Männer U23, Einzelfahrer
2014  Männer U23, Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
2013  Männer U23
2012  Männer U23
2011  Männer U23
2009  Junioren, Juniorenteam Rheinhessen
2008  Junioren, Team Speedweapon
rad-net Rangliste: 2019  Platz 105, 368 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 73, 133 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 80, 124 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 81, 131 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 114, 84 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 173, 51 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 260, 33 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 584, 11 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 594, 12 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 447, 21 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 74, 126 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 264, 22 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 326, 11 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  21 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2017  28 Platzierungen (2-15)
2016  20 Platzierungen (2-15)
2015  32 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2011  8 Platzierungen (2-15)
2010  12 Platzierungen (2-15)
2009  21 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)
2007  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
06.09.2014 Ostseebad Boltenhagen Ostsee-Cup Boltenhagen 16 3.5 SR
02.09.2014 Böhl-Iggelheim 27. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm 11 6.4 Kri.
31.08.2014 Stolberg-Breinig Stolberger BSR-Radsporttag 10 5.3 RR 3
17.08.2014 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 10 6.5 Einlager.
16.08.2014 Rülzheim Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 12 6.4 Kri.
10.08.2014 Bellheim 62. Großer Silber Pils Preis 5 3.4 SR 13
08.08.2014 Bellheim 27. Abendkriterium in Bellheim 17 6.5 Kri.
03.08.2014 Mehlingen 67. Großer Preis von Mehlingen 23 6.4 RR
31.07.2014 Werne POCO-Cup - 6. Werner Stadt-Rennen im Rahmen des Bundesradsportreffen 2014 8 6.5 Kri. 3
28.07.2014 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 2014 11 6.31 Kri.
27.07.2014 Reute 58. Radklassiker in Reute mit Erdgasschülercup und Finale LBS CUP/ Gonso-KED Liga 2014 8 6.30 RR 3
18.07.2014 Betzdorf 15. Betzdorfer Sparkassen City Night "Rund um´s Sparkassen Forum" 17 6.31 RR
13.07.2014 Bensheim GGEW Grand Prix 6 6.4 RR 5
12.07.2014 Lebach OT Falscheid 10. Lebacher Sprinterpreis 13 6.4 RR
06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 67 4.5 SR
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 3. Etappe 38 4.5 EZF
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis 16 4.5 RR
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 48 4.5 SR
29.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Straße Elite Frauen/Männer 100 3.2 SR
25.06.2014 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. (BEL) 61 1.2 SR
23.06.2014 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 12 6.4 Kri.
22.06.2014 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 18 3.4 SR
19.06.2014 Frankfurt-Sossenheim Gebrüder Moos Gedächtnisrennen 10 6.30 RR 1
18.06.2014 Gelsenkirchen Beckhausen 21. Nacht von Gelsenkirchen 18 6.4 RR
15.06.2014 Rödinghausen Rund in Bünde 10 6.30 RR
09.06.2014 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 10 5.4 RR 1
03.06.2014 Schifferstadt 36. Großer Rettichfestpreis 11 6.4 Kri.
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 8 3.4 SR 5
31.05.2014 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 10 6.5 Kri. 1
29.05.2014 Dortmund - Brackel 76. Int. Westfalen-Preis 2014 19 5.4 RR
25.05.2014 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 15 6.4 RR
18.05.2014 Leimersheim Großer Preis AEG Nähmaschinen 7 6.4 Kri. 4 Klassenerhalt Klasse A
17.05.2014 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 11 6.4 Kri.
13.05.2014 bis 15.07.2014 Darmstadt Sommerbahn-Pokal 2014 für Bahnmaschinen, Straßenräder und Hobbyklasse 1 Bahnrennen allg.
01.05.2014 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 7 6.4 RR 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.04.2014 Göllheim 24. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 3 6.31 Kri. 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.211 Sekunden  (radnet)