Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 622 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dominik Merseburg
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2019  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2018  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2017  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2015  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2014  RV Sossenheim (Elite)
2013  Velo-Club Rheinhessen (U 23)
2012  Velo-Club Rheinhessen (U 23)
2011  Vorwärts Orient Mainz (U 23)
2010  Vorwärts Orient Mainz (U 23)
2009  Vorwärts Orient Mainz (Junior)
2008  RV Falke Donnersberg Göllheim (Junior)
2007  RV Falke Donnersberg Göllheim (Jugend)
2006  RV Falke Donnersberg Göllheim (Jugend)
Teams: 2018  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2017  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2016  Stradalli - BIKE AID (KT)
2015  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2013  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2012  Team Norddeutschland (RG - Elite)
2011  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2010  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2009  Juniorenteam Rheinhessen (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2019  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2018  Männer U23, Einzelfahrer
2014  Männer U23, Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
2013  Männer U23
2012  Männer U23
2011  Männer U23
2009  Junioren, Juniorenteam Rheinhessen
2008  Junioren, Team Speedweapon
rad-net Rangliste: 2019  Platz 105, 368 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 73, 133 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 80, 124 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 81, 131 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 114, 84 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 173, 51 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 260, 33 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 584, 11 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 594, 12 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 447, 21 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 74, 126 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 264, 22 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 326, 11 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  21 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2017  28 Platzierungen (2-15)
2016  20 Platzierungen (2-15)
2015  32 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2011  8 Platzierungen (2-15)
2010  12 Platzierungen (2-15)
2009  21 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)
2007  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

44 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.02.2019 Santo Domingo Vuelta Independencia Nacional (DOM) / 3. Etappe 78 2.2 SR
26.02.2019 Santo Domingo Vuelta Independencia Nacional (DOM) / 2. Etappe 27 2.2 SR
03.10.2017 Münster Sparkassen Münsterland Giro 2017 - Lizenz, Hobby, Fette-Reifen-Rennen 71 3.31 SR
01.10.2017 Limburg 27.Limburger City-Rennen 2017 8 6.30 Kri. 1
24.09.2017 Dersekow Ullmax Radsporttage 6 6.30 Kri. 3
23.09.2017 Dersekow Ullmax Radsporttage 9 6.30 EZF
10.09.2017 Torgau 7-Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen 18 3.4 SR
09.09.2017 Zwickau- Eckersbach 20. Sparkassencup Zwickau 3 6.5 Kri. 8
04.09.2017 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 12 6.4 Kri.
03.09.2017 Mainz Ebersheim Großer Weinpreis Ebersheim 4 6.4 Kri. 7
02.09.2017 Homburg Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren 6 7.5 BZF 3
29.08.2017 Böhl-Iggelheim 30. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm 6 6.4 Kri. 5
28.08.2017 Mutterstadt 36. Mutterstadter Radrennen 10 6.4 RR 1
26.08.2017 Lingenfeld / Pfalz Lingenfelder Kriterium 12 6.4 Kri.
20.08.2017 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 20 6.4 Kri.
15.08.2017 Dachau 66. Dachauer Bergkriterium 6 5.5 Kri. 5
13.08.2017 Bellheim 65. Großer Erdinger Preis 18 3.4 SR
06.08.2017 Bochum-Wiemelhausen Preis von Bochum-Wiemelhausen 3 6.4 RR 8
16.07.2017 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 7 6.4 Kri. 4
15.07.2017 Göllheim 27. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 7 6.4 Kri. 4
08.07.2017 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 3 6.30 RR 6
02.07.2017 Bolanden 51. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 20 6.4 RR
30.06.2017 Baden-Baden-Steinbach Großer Preis der Sparkasse Baden-Baden-Gaggenau 8 6.30 Kri. 1
26.06.2017 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 7 6.4 Kri. 4
15.06.2017 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 8 6.5 Kri. 3
14.06.2017 Gelsenkirchen Beckhausen 24. Nacht von Gelsenkirchen 5 6.5 RR 6
13.06.2017 Schifferstadt 39. Großer Rettichfestpreis 7 6.4 Kri. 4
11.06.2017 Hatzenbühl 48. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 2 6.4 RR 13
10.06.2017 Hatzenbühl 48. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 7 6.5 Kri. 4
05.06.2017 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 5 6.4 RR 6 Klassenerhalt Klasse A
04.06.2017 Oberhausen Internationales Rück XXXL Radrennen 2017 5 5.4 RR 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
28.05.2017 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 8 6.5 Kri. 3 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
25.05.2017 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 16 6.4 Kri.
21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 6. Etappe 77 2.2 SR
21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 68 2.2 EZF
20.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4.Etappe 31 2.2 SR
19.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 60 2.2 SR
18.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 29 2.2 SR
17.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 12 2.2 SR 10
17.05.2017 bis 21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 58 GW
07.05.2017 Bliesransbach LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP 8 7.5 SR 3
06.05.2017 Rüssingen LV-Meisterschaft RLP und Saar Einzelzeitfahren 5 7.5 EZF 4
01.05.2017 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 20 6.4 RR
02.04.2017 Düren-Merken Rund um Merken 16 6.4 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)