Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 447 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Merken am 02.04.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 01:44:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eefting Roy
2 Schweizer Christoph Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 10
3 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 8
4 Brenner Nico Cycle your Life 7
5 van den Dool Kelvin
6 Lowik Robin
7 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 4
8 van Zijl Melvin
9 Rüger Timm RV Blitz Spich Team Kern-Haus 2
10 Heinen Claudio RV Blitz Spich Team Kern-Haus 1
11 Fiege Lorenz Team Dauner AKKON
12 Duvigneau Beau
13 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus
14 Baum Lukas Team Lotto - Kern Haus
15 Thurau Sven Cycle your Life
16 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
17 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann
18 Bertling Matthias RSV Düren
19 Heming Janek RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln
20 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen TRIEBWERK-Engery BL Cycling
21 Vierhouten Gino
22 Bovenhuis Jasper
23 Sydlik Benjamin TWC Tempo Veldoven
24 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus
25 Peschges Marcel RC Olympia Bünde BL Embrace The World/Olympia Bünde


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)