Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 468 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Nachtweide am 25.05.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 72 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mayr Andreas RSC Kempten 12
2 Rapps Dario RSC Kempten 10
3 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 8
4 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 7
5 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 6
6 Huizinga Laurens RSC Kempten 5
7 Pirius Hans RSG Hürth Team Erdinger Alkoholfrei 4
8 Gebauer Tim RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 3
9 Sansonetti Leonardo Team Baier Landshut 2
10 Reinert Martin RSG Ludwigsburg 1
11 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
12 Korndörfer Benjamin Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
13 Dörrie Marc RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
14 Danner Christoph RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
15 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
16 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
17 Gannopolskij Michael Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de
18 Dieteren Jan Leopard Pro Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)