Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 235 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Brauerei Bellheimer am 20.08.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Einlagerennen Länge: 1
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 75 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 12
2 Schmieg Christopher RSV Yburg Steinbach Team Embrace The World Cycling 10
3 Rapps Dario RSC Kempten 8
4 Laib Simon Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 7
5 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 6
6 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 5
7 Mayr Andreas RSC Kempten 4
8 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 3
9 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 2
10 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 1
11 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann
12 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
13 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team
14 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
15 Hamm Henrik 0711 / Cycling
16 Gannopolskij Michael Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de
17 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München
18 Nuding Tim MRSC Ottenbach
19 Fiek Arnold 0711 / Cycling
20 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
21 Redmers Simon Team Heizomat
22 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
23 Wörner Max 0711 / Cycling
24 Schäfer Johannes RSC 77 Bimbach TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
25 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)