Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 623 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dominik Merseburg
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2019  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2018  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2017  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2015  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Elite)
2014  RV Sossenheim (Elite)
2013  Velo-Club Rheinhessen (U 23)
2012  Velo-Club Rheinhessen (U 23)
2011  Vorwärts Orient Mainz (U 23)
2010  Vorwärts Orient Mainz (U 23)
2009  Vorwärts Orient Mainz (Junior)
2008  RV Falke Donnersberg Göllheim (Junior)
2007  RV Falke Donnersberg Göllheim (Jugend)
2006  RV Falke Donnersberg Göllheim (Jugend)
Teams: 2018  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2017  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2016  Stradalli - BIKE AID (KT)
2015  Team Erdinger Alkoholfrei (RG) (RG - Elite)
2013  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2012  Team Norddeutschland (RG - Elite)
2011  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2010  Team Rheinhessen (RG - Elite)
2009  Juniorenteam Rheinhessen (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2019  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2018  Männer U23, Einzelfahrer
2014  Männer U23, Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
2013  Männer U23
2012  Männer U23
2011  Männer U23
2009  Junioren, Juniorenteam Rheinhessen
2008  Junioren, Team Speedweapon
rad-net Rangliste: 2019  Platz 105, 368 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 73, 133 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 80, 124 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 81, 131 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 114, 84 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 173, 51 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 260, 33 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 584, 11 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 594, 12 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 447, 21 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 74, 126 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 264, 22 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 326, 11 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  21 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2017  28 Platzierungen (2-15)
2016  20 Platzierungen (2-15)
2015  32 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2011  8 Platzierungen (2-15)
2010  12 Platzierungen (2-15)
2009  21 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)
2007  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

51 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2015 Dersekow Ullmax Radsporttage 4 6.30 Kri. 5
19.09.2015 Dersekow Ullmax Radsporttage 14 6.30 EZF
13.09.2015 Mainz Ebersheim Großer Weinpreis Ebersheim 7 6.4 Kri. 4
12.09.2015 Roschbach 1. Federweißer-Preis in Roschbach 2015 11 6.31 Kri.
07.09.2015 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 17 6.4 Kri.
05.09.2015 Hannover Rund in Döhren 13 6.30 RR
01.09.2015 Böhl-Iggelheim 28. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm 12 6.4 Kri.
30.08.2015 Mayen Jubiläumsrennen 50 Jahre Radsportclub Eifelland Mayen 5 6.4 Kri. 6
29.08.2015 Stolberg Breinig BSR Radsport-Tag 12 5.3 RR 1
24.08.2015 Mutterstadt 35. Mutterstadter Radrennen 10 6.4 RR 1
22.08.2015 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 11 6.4 Kri.
16.08.2015 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 9 6.4 Derny 2
15.08.2015 Rülzheim Großer Preis der ITK-Engineering AG 9 6.4 Kri. 2
09.08.2015 Bellheim 63. Großer Silber Pils Preis 25 3.4 SR
07.08.2015 Bellheim 28. Abendkriterium in Bellheim 10 6.5 Kri. 1
01.08.2015 Aachen Rund um Dom und Rathaus 4 6.4 RR 7
26.07.2015 Kandel Rund um den St. Georgsturm 12 6.5 Kri.
12.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 5.Etappe Rund um den Zeisigberg 4 4.5 SR 7
11.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 4.Etappe Güldendorfer Bergpreis 7 4.5 RR 4
09.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 1.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder) 18 4.5 RR
09.07.2015 bis 12.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt 28 GW
05.07.2015 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstrasse 6 6.4 RR 7
04.07.2015 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstrasse 18 6.4 RR
29.06.2015 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 9 6.4 Kri. 2
27.06.2015 Troisdorf-Spich Großer Preis der Kreissparkasse Köln - 1. Tag 18 6.31 RR
26.06.2015 Baden-Baden-Steinbach Großer Preis der Sparkasse Baden-Baden-Gaggenau 6 6.30 Kri. 3
14.06.2015 Hatzenbühl 46. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 5 6.4 Kri. 6
13.06.2015 Landau Elite-Rennen zur 3. Sparkasse SÜW-Tour 9 6.4 Kri.
04.06.2015 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 6 6.5 RR 5
03.06.2015 Gelsenkirchen Beckhausen 22. Nacht von Gelsenkirchen 12 6.4 RR
30.05.2015 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 6 6.5 Kri. 5 Klassenerhalt Klasse A
24.05.2015 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 82 2.2 SR
23.05.2015 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4. Etappe 70 2.2 SR
22.05.2015 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 59 2.2 SR
21.05.2015 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 60 2.2 SR
20.05.2015 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 41 2.2 SR
16.05.2015 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 14 6.4 Kri.
10.05.2015 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 13 3.4 SR
03.05.2015 Bann 37. Großer Preis der Sickinger Höhe 5 7.5 SR 6
01.05.2015 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 17 6.4 RR
26.04.2015 Wallerfangen-Ittersdorf 32. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 11 3.4 SR 2
18.04.2015 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 6 6.4 RR 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
27.05.2015 Darmstadt Sommerbahn-Trainingswettkämpfe 2015 2 Bahnrennen allg.
12.04.2015 Backnang-Waldrems 43. Backnanger Rundstreckenrennen 20 6.4 RR
29.03.2015 Göllheim 25. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 9 6.31 Kri. 2 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
22.03.2015 Polch 1.Griesson - de Beukelaer Radrennen 25 6.4 RR
20.12.2014 Doha Tour of Al Zubarah (QAT) / 3. Etappe 54 2.2 SR
19.12.2014 Doha Tour of Al Zubarah (QAT) / 2. Etappe 61 2.2 SR
18.12.2014 Doha Tour of Al Zubarah (QAT) / 1. Etappe 23 2.2 SR
17.12.2014 Doha Tour of Al Zubarah (QAT) / Prologue 21 2.2 EZF 1
17.12.2014 bis 20.12.2014 Doha Tour of Al Zubarah (QAT) 45 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.224 Sekunden  (radnet)