Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 486 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 32. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau  am 26.04.2015 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 42
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 42
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 42
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 71
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 113
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 85

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 113 km
Zeit des Siegers: 02:43:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 15
2 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 13
3 Rapp Jonas RV Mehlingen mein-radladen.de - Südwestteam 10
4 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 9
5 Walscheid Maximilian Richard Team Kuota-Lotto 8
6 Schweizer Christoph Bike AID 7
7 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team 6
8 Fiek Arnold KT-Team Stuttgart 5
9 Weber Marcel Team Baier Landshut 4
10 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 3
11 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 2
12 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße 1
13 Wörner Max MLP Team Bergstraße
14 Holler Nikodemus Bike AID
15 Schlubkowski Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa
16 Koch Jonas rad-net ROSE Team
17 Boehm Lionel LUX
18 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team RSC Donaueschingen
19 Becker Benedikt SSG Bensheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
20 Holbach Fabian RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)