Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 502 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 32. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau  am 26.04.2015 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 113 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 85 km
Zeit des Siegers: 02:14:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier Elite Team RVC Reute 10
2 Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach 8
3 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 6
4 Semm Florian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 5
5 Deuble Matthias RV Concordia Reute Elite Team RVC Reute 4
6 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim 3
7 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 2
8 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl 1
9 Hoffmann Erich RV Blitz Oberbexbach
10 Kraemer Jan RSC Neustadt
11 Bernhard Stéphane TPM Schwenheim
12 Kelter Tobias RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
13 Egle Ralf MRSC Badenweiler
14 Rieb Mike Nancy Couronne Cyclisme
15 Erb Daniel RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
16 Nakamura Tatsuto Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
17 Zwick Oliver RV Blitz Oberbexbach
18 Valentini Franco RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
19 Rapp David RIG Freiburg
20 Achilles Peter Radclub Pfälzerwald


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)