Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 548 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstrasse
04.07.2015 bis 05.07.2015
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 113

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 113 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nuber Patrick RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 15
2 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich 13
3 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto 10
4 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 9
5 Platt Karl 8
6 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 7
7 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 6
8 Freienstein Raphael Charter Mason Giant Racing Team 5
9 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team 4
10 Fließgarten Andreas Team Kuota-Lotto 3
11 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 2
12 Ivo Dominik RV Blitz Spich 1
13 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team
14 Weber Marcel Team Baier Landshut
15 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Passione Bici - DeRosa
16 Holtz Valentin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
17 Blatz Thorsten RSC 1984 Betzdorf mein-radladen.de - Südwestteam
18 Pirius Hans RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
19 Burkart Achim RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
20 Hetzer Dominik RV Pfeil 1905 Magstadt Team Jäger und Keppel - Wipotec


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)