Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 427 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt am 16.08.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 50
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 61 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 12
2 Burkhardt Holger RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 10
3 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students 8
4 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 7
5 Lütters Frank RV Blitz Spich 6
6 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students 5
7 Diemer Benjamin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 4
8 Hatz Christopher MLP Team Bergstraße 3
9 Burkart Achim RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 2
10 Gannopolskij Michael RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 1
11 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
12 Merseburg Dominik RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
13 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec
14 Sachet Cedric P.E.Hagenau TRM
15 Lägeler Sascha RSV Wanderlust Hofweier Racing Students
16 Körner Benjamin RSV Rheinzabern Team Jäger und Keppel - Wipotec


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)