Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 460 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Großer Rettichfestpreis am 03.06.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 69

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 69 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmieg Christopher RSC Kempten 12
2 Mayr Andreas RSC Kempten 10
3 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students 8
4 Burkhardt Holger RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 7
5 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 6
6 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 5
7 Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf Racing Students 4
8 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students 3
9 Fiedler Jacob RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 2
10 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students 1
11 Merseburg Dominik RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
12 Kiechle Martin RSC Kempten
13 Gannopolskij Michael RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
14 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
15 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec
16 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen
17 Singer Thomas RSC Kempten
18 Köhler Alexander RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec
19 Körber Sebastian RC 1913 Wendelstein RG Abus-Nutrixxion
20 Loef Georg KT-Team Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)