Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 572 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis im Dahner Felsenland am 22.06.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 47 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 94 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 94 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westmattelmann Daniel Team Kuota 12
2 Freienstein Raphael FV Olympia Ramstein 10
3 Schlichenmaier Tim MLP Team Bergstraße 8
4 Dieteren Jan Team Stölting 7
5 Hatz Christopher MLP Team Bergstraße 6
6 Platt Karl 5
7 Bommel Henning rad-net ROSE Team 4
8 Mager Christian Team Stölting 3
9 Weber Sascha Veranclassic - Doltcini 2
10 Starker Sascha SSG Bensheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 1
11 Rapp Jonas Team Kuota
12 Lechner Patrick Bike AID
13 Schwarzkopf Eduard Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
14 Reichert Markus Radsport Team Kraichgau Team Jäger und Keppel - Wipotec
15 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
16 Körner Benjamin RSV Rheinzabern Team Jäger und Keppel - Wipotec
17 Tolles Joachim Team Kuota
18 Merseburg Dominik RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
19 Heine Martin Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
20 Egner Arne Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)