Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 525 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis im Dahner Felsenland am 22.06.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 47 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 94 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

Länge: 24 km
Zeit des Siegers: 00:00:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cambeis Merlin RV Mehlingen
2 Decker Enzo RV "Sport" 1919 Queidersbach
3 Heß Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
4 Hemmerling Thore RSC St. Ingbert
5 Kolschefsky Tim-Oliver RV "Sport" 1919 Queidersbach
6 Santamaria Giuliano RSC Überherrn
7 Buckel Fabian RSC Landau 09
8 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen
9 Lief Mathias VfB Polch
10 Guldi Luca RV Offenbach
11 Hoffmann Maurice RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
12 Paffenholz Florian VfB Polch
13 Lapot Connor RV "Sport" 1919 Queidersbach
14 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
15 Päsler Hanna RSC Wörth 1980
16 Lanfermann Elias Balthasar RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
17 Heinemann Greta RSC Neustadt
18 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
19 Wirth Nick RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V.
20 Caesar Vivien RV Mehlingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)