Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 552 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis im Dahner Felsenland am 22.06.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 47 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 94 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 71 km
Zeit des Siegers: 01:52:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bardyn Christophe VELO Club Nord ASACE
2 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 8
3 Maelger Manuel Radsport-Team Lutz Oovis.de 6
4 Bräutigam Nils RSV Rheinzabern 5
5 Recktenwald Jan-Philipp RV Möve Schmelz 4
6 Danner Christoph RV Offenbach 3
7 Becker Bastian SSG Bensheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 2
8 Dittmann Hans RSV Ellmendingen 1
9 Kiefer Daniel RV Blitz Oberbexbach
10 Heinatsch Lucas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
11 Benoit Pascal RSV Wanderlust Ebnet Team Ebnet/Wolfis Bike Shop
12 Scholer Oliver RSC Obermosel-Wincheringen
13 Klipfel Sven RSC Neustadt
14 Zimmermanns Marc RSV Team - ME Mettmann
15 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim
16 Schill Tobias RSG Eichstetten Team Ebnet/Wolfis Bike Shop
17 Divo Sylvain Saint Martin
18 Recktenwald Marius RV Möve Schmelz
19 Hoffmann Erich RV Blitz Oberbexbach
20 Achilles Peter Radclub Pfälzerwald


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)