Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 665 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis im Dahner Felsenland am 22.06.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 47 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 94 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 59 km
Zeit des Siegers: 01:35:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 20
2 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier 17
3 Heinzmann Daniel RV Kirrlach Team il-Diavolo - Wilier 15
4 Kelterborn Mario RIG Vorderpfalz Team il-Diavolo - Wilier 12
5 Leidner Thomas RSC Felsenland 11
6 Lammerts Frank RSV Rheinzabern 10
7 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 9
8 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 8
9 Heinemann Christian RSC Neustadt 7
10 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach 6
11 Eckel Markus SSG Bensheim 5
12 Weber Markus RV Mehlingen 4
13 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein 3
14 Lang Joachim RV Edelweiß Roschbach 2
15 Kern Rudi RV Frohsinn Herxheim 1
16 Nunheim Thorsten RV Mehlingen
17 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz
18 Guthmueller Jean-Daniel RSC Felsenland Bundenthal
19 Meyer Martin RSF Phoenix Riegelsberg
20 Noiriel Patrick AC Lauterbourg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)