Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GGEW Grand Prix  am 13.07.2014 Hessen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mager Christian Team Stölting 12
2 Gebauer Tim Team Stölting 10
3 Platt Karl 8
4 Hauschke Axel Melsunger TG 1861 Regio Team SF 7
5 Dieteren Jan Team Stölting 6
6 Merseburg Dominik RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 5
7 Essers Julien Team Heizomat 4
8 Loef Georg KT-Team Stuttgart 3
9 Sohn Philipp Melsunger TG 1861 Regio Team SF 2
10 Holzmeier Fabian RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin 1
11 Seewald Norbert RSC Rheinbach
12 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
13 Starker Sascha SSG Bensheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
14 Becker Benedikt SSG Bensheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
15 Freund Christian RSV Ellmendingen
16 Heine Martin Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
17 Gehlsdorf Jörg RSV Nassovia Limburg
18 Hoffmann Manuel RSC 1984 Betzdorf
19 Rupf Martin RSV Ellmendingen
20 Schwarzkopf Eduard Radsportteam Taunus-Express Kelkheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)