Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Patrick Reißig
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSV Speiche (Elite)
2019  RSV Speiche (Elite)
2018  RSV Speiche (Elite)
2017  RSV Speiche (Elite)
2016  RSV Speiche (U 23)
Teams: 2018  Berthold Rad Team (RG - Elite)
2017  Berthold Rad Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
2019  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2017  Männer U23
rad-net Rangliste: 2020  Platz 62, 107 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 53, 576 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 137, 66 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 320, 24 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 303, 27 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2019 Leipzig Rund in Hohenheida 3 6.4 Kri. 30
03.10.2019 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 13. ERZ-Bergpreis 1 7.2 BZF
22.09.2019 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt p/b Krombacher o,O% - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 21 3.7 SR 12
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 40 6.7 RR
08.09.2019 Oschersleben 22. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben 1 6.4 Kri. 45
01.09.2019 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 33. Großen Preis der Stadt Zwenkau 6 6.3 Kri. 18
31.08.2019 Schkeuditz OT Dölzig 28. Preis von Dölzig - Kriterium 1 6.3 Kri. 45
25.08.2019 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 69. Rund um den Sachsenring 4 6.3 RR 25
24.08.2019 Niederfrohna 10. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 13 6.3 Kri. 9
18.08.2019 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 8. Radsportevent in Hartmannsdorf 2 6.3 Kri. 35
15.08.2019 Dachau 68. Dachauer Bergkriterium 9 6.3 Kri. 13
04.08.2019 Schorndorf 10. Rems-Murr-Pokal 2019 5 6.3 RR 20
03.08.2019 Schorndorf 10. Rems-Murr-Pokal 2019 4 6.3 RR 25
02.08.2019 Schorndorf 10. Rems-Murr-Pokal 2019 15 6.3 RR 7
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 30 3.7 SR
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 2 6.3 Kri. 35
06.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeisigberg 13 4.3 RR 20
04.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 1.Etappe Großer Preis der Stadt Seelow 13 4.3 RR 20
23.06.2019 Grimma Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental 3 3.3 SR 60
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 25 3.3 SR 8
09.06.2019 Thüringer Einkaufszentrum TEC "Velo Grand Prix" Erfurt, Das Radsportfestival mit Eventcharakter 5 6.3 Kri. 20
30.05.2019 Buchholz in der Nordheide 28. Großer Preis von Buchholz 17 6.3 RR 5
26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 54 2.2 SR
25.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4. Etappe 56 2.2 EZF
24.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 44 2.2 SR
23.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 101 2.2 SR
22.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 96 2.2 SR
22.05.2019 bis 26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 56 GW
19.05.2019 Attenzell 6. Altmühltaler Straßenpreis 19 3.3 SR 10
18.05.2019 Kulmbach 58. Großer Preis um den Pokal der Kulmbacher Brauerei 5 6.4 Kri. 20
05.05.2019 Wolfspütz LV-Meisterschaft Sachsen 1er-Straße mit LV-Meisterschaft Sachsen Anhalt 3 7.3 SR 45
01.05.2019 Hannover 52. Lindener Bergpreis 2019 22 6.3 RR
28.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 21 3.3 SR 8
27.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 11 6.3 RR 11
24.03.2019 Leipzig 16. Kriterium - An der Red Bull Arena 3 6.3 Kri. 30

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.127 Sekunden  (radnet)