Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 88 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Preis von Dölzig - Kriterium am 31.08.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:33:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 45
2 Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik 35
3 Franz Marcel Heizomat rad-net.de 30
4 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 25
5 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 20
6 Haushahn Thorben Kieler RV Team Standert 18
7 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 16
8 Werner Markus Vogtland Bike Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 14
9 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Berthold RadTeam 13
10 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861 12
11 Hoffmeister Nikolai SC DHfK Leipzig Berthold RadTeam 11
12 Kohnen Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team 10
13 Wagler Robin RSV 54 Venusberg MTS - TRIEBWERK Cycling 9
14 Hauschke Axel Melsunger TG 1861 8
15 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin 7
16 Kasterich Constantin Berliner TSC 6
17 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin Team Standert 5
18 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden Berthold RadTeam 4
19 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 3
20 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)