Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 510 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baltyk - Karkonosze Tour (POL)
22.05.2019 bis 26.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Zbaszynek - Zbaszynek
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 02:42:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gilje Tor Arne
2 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 50
3 Taebling Paul LKT Team Brandenburg 45
4 Nurlykhassym Nurbergen Astana City
5 Jägeler Robert P&S Metalltechnik 35
6 Franczak Pawel Voster ATS Team
7 Paluta Michal CCC Development Team
8 Schmidt Kasper Würtz
9 Muff Frederik
10 Malecki Kamil CCC Development Team
13 Rips Adrian RSC Kattenberg Bike Market Team 16
14 Gießibl Severin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 15
16 Rudolph Poul Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 13
21 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 8
22 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus 7
23 Thurau Sven Team Dauner AKKON 6
25 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen Berthold RadTeam 4
26 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus
27 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus
30 Pakalski Henrik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
32 Poschadel Ben RSC Turbine Erfurt Bike Market Team
36 Nolde Tobias P&S Metalltechnik
40 Grebner Philipp Team Isaac Torgau
41 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
43 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team
44 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold RadTeam
46 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
47 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
50 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
53 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
55 Banusch Richard LKT Team Brandenburg
61 Rudys Paul LKT Team Brandenburg
63 Heider Christopher Team Dauner AKKON
64 Laib Simon Team Dauner AKKON
67 Sonnleitner Jonas P&S Metalltechnik
68 Käßmann Fabian P&S Metalltechnik
71 Müller Alexander Team Isaac Torgau
72 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike Rockpalast - Matrix
74 Frosch Leon Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
75 Werner Franz LKT Team Brandenburg
77 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
79 Böke Dominic Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
83 Obermann Vitus RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
84 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team
87 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
88 Mamos Philipp Team Dauner AKKON
89 Bommel Henning LKT Team Brandenburg
93 Schubert Patrick Team Isaac Torgau
97 Schormair Fabian P&S Metalltechnik
98 Steigner Kilian Team Dauner AKKON
100 Braun Julian Team Dauner AKKON
101 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
102 Fröse Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
103 Reineck Marian SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
110 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
111 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Bike Market Team
118 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
120 Kaspera Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
123 Mai Tom Chemnitzer PSV Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
125 Benz-Kuch Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
127 Herrmann Matthias TSG 1847 Leutkirch Berthold RadTeam
128 Becker Benedikt Team Isaac Torgau
129 Glameyer Johannes RC Herzogenaurach Berthold RadTeam
130 Becker Bastian Team Isaac Torgau
133 Onnecken Jonas Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
136 Langer Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
138 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 Cyclefix Team Hamburg
140 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
141 Fiebig Christoph RSC Oldenburg 1965 Bike Market Team
142 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Berthold RadTeam
143 Vietense Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)