Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 226 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baltyk - Karkonosze Tour (POL)
22.05.2019 bis 26.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Kolobrzeg - Trzcianka
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:37:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Franczak Pawel Voster ATS Team
2 Jägeler Robert P&S Metalltechnik 50
3 Paluta Michal CCC Development Team
4 Rudolph Poul Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 40
5 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus 35
6 Havik Yoeri Vlasman Ct
7 Thurau Sven Team Dauner | Akkon 25
8 Haugsvaer Sindre Bjerkestrand
9 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 20
10 Stosz Patryk CCC Development Team
15 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 14
17 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus 12
18 Rips Adrian RSC Kattenberg Bike Market Team 11
19 Pakalski Henrik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 10
29 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
30 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
31 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus
32 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen Berthold RadTeam
34 Nolde Tobias P&S Metalltechnik
35 Laib Simon Team Dauner | Akkon
36 Heider Christopher Team Dauner | Akkon
38 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
44 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
46 Gießibl Severin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
47 Bommel Henning LKT Team Brandenburg
48 Taebling Paul LKT Team Brandenburg
49 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
52 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
62 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
63 Rudys Paul LKT Team Brandenburg
64 Banusch Richard LKT Team Brandenburg
67 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike Rockpalast - Matrix
69 Mamos Philipp Team Dauner | Akkon
72 Fröse Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
85 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
86 Böke Dominic Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
88 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team
89 Werner Franz LKT Team Brandenburg
90 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team
91 Obermann Vitus RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
92 Käßmann Fabian P&S Metalltechnik
93 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold RadTeam
96 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
97 Kaspera Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
98 Frosch Leon Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
100 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
104 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 Cyclefix Team Hamburg
106 Steigner Kilian Team Dauner | Akkon
108 Braun Julian Team Dauner | Akkon
111 Herrmann Matthias TSG 1847 Leutkirch Berthold RadTeam
112 Schormair Fabian P&S Metalltechnik
116 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Bike Market Team
117 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden Berthold RadTeam
118 Mai Tom Chemnitzer PSV Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
119 Onnecken Jonas Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
120 Poschadel Ben RSC Turbine Erfurt Bike Market Team
121 Becker Benedikt Team Isaac Torgau
122 Becker Bastian Team Isaac Torgau
125 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Berthold RadTeam
127 Langer Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
128 Grebner Philipp Team Isaac Torgau
132 Benz-Kuch Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
136 Reineck Marian SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
141 Fiebig Christoph RSC Oldenburg 1965 Bike Market Team
142 Müller Alexander Team Isaac Torgau
143 Sonnleitner Jonas P&S Metalltechnik
144 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
145 Schubert Patrick Team Isaac Torgau
148 Glameyer Johannes RC Herzogenaurach Berthold RadTeam
150 Vietense Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.124 Sekunden  (radnet)