Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 242 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Rems-Murr-Pokal 2019
02.08.2019 bis 04.08.2019
Württemberg
Straße

 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 42 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen Team Belle Stahlbau 45
2 Taebling Paul LKT Team Brandenburg 35
3 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau 30
4 End Lukas RSV Staubwolke Haslach Team #heimat 25
5 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau 20
6 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 18
7 Rudys Paul LKT Team Brandenburg 16
8 Schreier Andreas RMV Langhurst Team Belle Stahlbau 14
9 Gröbl Thomas RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 13
10 Kurrle Alexander TSV Schmiden 12
11 Gießelmann Michel Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 11
12 Müller Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 10
13 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus 9
14 Herrmann Johannes RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 8
15 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 7
16 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 6
17 Kulbe Lars Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 5
18 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach Team #heimat 4
19 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 3
20 Meiler Martin Team Vorarlberg Santic 2
21 Kühn Marcus Freundeskreis Uphill
22 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
23 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
24 Gessler Simon TURA Untermünkheim
25 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)