Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 52. Lindener Bergpreis 2019 am 01.05.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 01:45:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mandrysch John P&S Metalltechnik 45
2 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 35
3 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 30
4 Rips Adrian RSC Kattenberg Bike Market Team 25
5 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Cyclefix Team Hamburg 20
6 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 Cyclefix Team Hamburg 18
7 Geßner Konrad Leopard Pro Cycling 16
8 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 14
9 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 13
10 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 12
11 Kämna John André VC Vegesack 11
12 Jägeler Robert P&S Metalltechnik 10
13 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 9
14 Stähle Moritz RSC Stadtlohn 1968 LEEZE Team by tinteistbesser.de 8
15 Riha Vladi VC Vegesack 7
16 Hauschke Axel Melsunger TG 1861 6
17 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 5
18 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim 4
19 Sohn Philipp Melsunger TG 1861 3
20 Reimers Jarno RSV Münster VOLVO Markötter-Team 2
21 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team
22 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
23 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team
24 Hötte Alexander RG Paderborn Stevens Racing Team
25 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)