Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 434 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Altmühltaler Straßenpreis am 19.05.2019 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 30
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 15
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 15
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 106
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 106
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 76
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 76

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 106 km
Zeit des Siegers: 02:32:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 60
2 Adamietz Johannes Herrmann Radteam 50
3 Schmeiser Jonas RSC Kempten 45
4 Schormair Fabian P&S Metalltechnik 40
5 Heidemann Miguel Herrmann Radteam 35
6 Herrmann Johannes RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 30
7 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 25
8 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team 22
9 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 20
10 Knauer Florenz Herrmann Radteam 19
11 Malgay Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 18
12 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen Team Belle Stahlbau 17
13 Sansonetti Leonardo Team Baier Landshut 16
14 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 15
15 Erler Tobias RSC Kempten 14
16 Jung Lennart Herrmann Radteam 13
17 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 12
18 Funk Timo Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 11
19 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 10
20 Ulbrich Lars TSG 1847 Leutkirch 9
21 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 8
22 Betz Simon MRSC Ottenbach 7
23 Preschl Karl-Heinz RSC Aichach 1977 Next Level Racing Elite 6
24 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 5
25 Stenzel Jakob RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)