Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 556 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



John Degenkolb
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2007  SSV Gera 1990 (Junior)
2006  SSV Gera 1990 (Junior)
2005  RC Germania Weißenburg (Jugend)
2004  RC Germania Weißenburg (Jugend)
Teams: 2020  Lotto Soudal (PT)
2019  Trek - Segafredo (PT)
2018  Trek - Segafredo (PT)
2017  Trek - Segafredo (PT)
2016  Team Giant - Alpecin (PT)
2015  Team Giant - Alpecin (PT)
2014  Team Giant-Shimano (PT)
2013  Team Argos-Shimano (PT)
2012  Argos - Shimano (KPT)
2011  HTC-Highroad (PT)
2010  Thüringer Energie Team (KT)
2009  Thüringer Energie Team (KT)
2008  Thüringer Energie Team (KT)
2006  Team Thüringen
Bundesliga: 2010  Männer U23, Thüringer Energie Team
2009  Männer U23, Thüringer Energie Team
2008  Männer U23, Thüringer Energie Team
2007  Junioren, H&R race Team Thüringen
2006  Junioren, Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 6, 1739 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 2, 2080 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 2, 2422 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 4, 1543 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 1, 2987 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 1, 3318 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 3, 1874 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 1, 3006 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 5, 1674 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 9, 1195 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 24, 568 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 30, 497 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 1, 679 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 1, 570 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 1, 534 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2018  6 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  8 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  11 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  12 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  12 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2007  12 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2006  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2005  18 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2004  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

55 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2010 Geelong Weltmeisterschaft Straße Elite/Frauen/U 23 in Geelong 2 WM SR 90
19.09.2010 Neckarwestheim Radrenntag der RSG Heilbronn mit BDR Radbundesliga U23 u. U19 1 3.8 SR 25
12.09.2010 Tour de l'Avenir (FRA) / 7. Etappe 38 2.Ncup SR
11.09.2010 Tour de l'Avenir (FRA) / 6. Etappe 61 2.Ncup SR
10.09.2010 Tour de l'Avenir (FRA) / 5. Etappe 1 2.Ncup SR 45
09.09.2010 Tour de l'Avenir (FRA) / 4. Etappe 6 2.Ncup SR 18
08.09.2010 Tour de l'Avenir (FRA) / 3. Etappe 14 2.Ncup SR 8
07.09.2010 Tour de l'Avenir (FRA) / 2. Etappe 4 2.Ncup SR 25
06.09.2010 Tour de l'Avenir (FRA) / 1. Etappe 1 2.Ncup SR 45
05.09.2010 Tour de l'Avenir (FRA) / Prolog 5 2.Ncup SR 20
05.09.2010 bis 12.09.2010 Tour de l'Avenir (FRA) 27 GW
28.08.2010 bis 29.08.2010 Weilheim-Remetschwiel Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 2 3.8 SR
01.08.2010 Tour Alsace (FRA) / 5. Etappe 38 2.2 SR
31.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 4. Etappe 9 2.2 SR 13
30.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 1 2.2 SR 45
29.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 3 2.2 SR 30
28.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 9 2.2 SR 13
27.07.2010 bis 01.08.2010 Tour Alsace (FRA) 20 GW 13
18.07.2010 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 1 6.8 RR 25
17.07.2010 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 17 6.8 RR 1
25.06.2010 Sangerhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2010 der Elite Männer, Frauen, U23 5 3.8 EZF 18
20.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 6. Etappe 3 2.2 U23 SR 25
19.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 5. Etappe 4 2.2 U23 SR 20
18.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 4. Etappe 14 2.2 U23 SR 7
17.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 3. Etappe 1 2.2 U23 SR 35
16.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 2. Etappe 2 2.2 U23 SR 30
15.06.2010 bis 20.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 1 GW 55
13.06.2010 Erfurt Deutsche Meisterschaft Straße Männer U23 2010 / Radklassiker Hainleite Erfurt 1 3.8 SR 35
06.06.2010 Chemnitz / Einsiedel 31. Erzgebirgs-Rundfahrt mit Bundesliga Männer U23 2 3.8 SR 20
30.05.2010 FBD Insurance Ras, IRL, 2.2 / 8. Etappe 1 2.2 SR 45
29.05.2010 FBD Insurance Ras, IRL, 2.2 / 7. Etappe 5 2.2 SR 20
28.05.2010 FBD Insurance Ras, IRL, 2.2 / 6. Etappe 1 2.2 SR 45
27.05.2010 FBD Insurance Ras, IRL, 2.2 / 5. Etappe 7 2.2 SR 16
26.05.2010 FBD Insurance Ras, IRL, 2.2 / 4. Etappe 37 2.2 SR
25.05.2010 FBD Insurance Ras, IRL, 2.2 / 3. Etappe 5 2.2 SR 20
23.05.2010 FBD Insurance Ras, IRL, 2.2 / 1. Etappe 9 2.2 SR 13
23.05.2010 bis 30.05.2010 FBD Insurance Ras, IRL, 2.2 9 GW 28
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 4 3.8 SR 14
01.05.2010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA) / 7. Etappe 35 2.2 SR
30.04.2010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA) / 6. Etappe 16 2.2 SR 6
29.04.2010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA) / 5. Etappe 1 2.2 SR 45
28.04.2010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA) / 4. Etappe 1 2.2 SR 45
27.04.2010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA) / 3. Etappe 7 2.2 SR 16
26.04.2010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA) / 2. Etappe 15 2.2 EZF 7
25.04.2010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA) / 1. Etappe 58 2.2 SR
25.04.2010 bis 01.05.2010 Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA) 19 GW 14
17.04.2010 ZLM tour (NED) 115 1.Ncup SR
14.04.2010 La Côte Picarde (FRA) 2 1.Ncup SR 45
10.04.2010 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres U23 (BEL) 6 1.Ncup SR 20
04.04.2010 Le Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) / 3. Etappe 4 2.2 SR 25
03.04.2010 Le Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 6 2.2 EZF 18
03.04.2010 Le Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 3 2.2 SR 30
02.04.2010 Le Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) / 1. Etappe 35 2.2 SR
02.04.2010 bis 04.04.2010 Le Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) 4 GW 50
28.03.2010 Frechen 59. Köln-Schuld-Frechen/Addy Viehöver-Gedächtnisrennen 9 3.2 SR 12

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)