Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 556 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



John Degenkolb
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2007  SSV Gera 1990 (Junior)
2006  SSV Gera 1990 (Junior)
2005  RC Germania Weißenburg (Jugend)
2004  RC Germania Weißenburg (Jugend)
Teams: 2020  Lotto Soudal (PT)
2019  Trek - Segafredo (PT)
2018  Trek - Segafredo (PT)
2017  Trek - Segafredo (PT)
2016  Team Giant - Alpecin (PT)
2015  Team Giant - Alpecin (PT)
2014  Team Giant-Shimano (PT)
2013  Team Argos-Shimano (PT)
2012  Argos - Shimano (KPT)
2011  HTC-Highroad (PT)
2010  Thüringer Energie Team (KT)
2009  Thüringer Energie Team (KT)
2008  Thüringer Energie Team (KT)
2006  Team Thüringen
Bundesliga: 2010  Männer U23, Thüringer Energie Team
2009  Männer U23, Thüringer Energie Team
2008  Männer U23, Thüringer Energie Team
2007  Junioren, H&R race Team Thüringen
2006  Junioren, Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 6, 1739 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 2, 2080 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 2, 2422 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 4, 1543 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 1, 2987 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 1, 3318 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 3, 1874 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 1, 3006 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 5, 1674 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 9, 1195 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 24, 568 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 30, 497 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 1, 679 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 1, 570 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 1, 534 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2018  6 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  8 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  11 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  12 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  12 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2007  12 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2006  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2005  18 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2004  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2006


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  2005   2004 

45 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2006 Traunstein Deutsche Straßen-Bergmeisterschaften in Traunstein mit Rad-Bundesliga U23, Frauen, Junioren und Juniorinnen 8 3.10 SR 18
23.09.2006 Zwickau Kriterium um den "Sparkassen-Cup Zwickau" 2 6.10 Kri.
17.09.2006 Apolda 6. Napoleoncup 2006 (Etappenrennen für Junioren) / 3. Etappe 5 4.10 SR 11
16.09.2006 Apolda 6. Napoleoncup 2006 (Etappenrennen für Junioren) / 1. Etappe 3 4.10 EZF 13
16.09.2006 Apolda 6. Napoleoncup 2006 (Etappenrennen für Junioren) / 2. Etappe 1 4.10 RR 15
15.09.2006 Apolda 6. Napoleoncup 2006 (Etappenrennen für Junioren) 2 4.10 Temporennen
15.09.2006 bis 17.09.2006 Apolda 6. Napoleoncup 2006 (Etappenrennen für Junioren) 2 GW 22
03.09.2006 Giro Ciclistico della Lunigiana / 4. Etappe 4 2.Ncup MJ SR 18
01.09.2006 Giro Ciclistico della Lunigiana / 2. Etappe, 2. Halbetappe 1 2.Ncup MJ EZF 25
01.09.2006 Giro Ciclistico della Lunigiana / 1. Etappe, 1. Halbetappe 41 2.Ncup MJ SR
31.08.2006 bis 03.09.2006 Giro Ciclistico della Lunigiana 50 GW
27.08.2006 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach 15 3.10 SR 11
10.08.2006 Spa-Francorchamps (BEL) Junioren Straßen Weltmeisterschaften 2006 in Spa/Francorchamps 16 WM EZF 18
05.08.2006 Kaiserslautern-Dansenberg 1. Dansenberger Kerwerennen 2 6.6 Kri. 8
30.07.2006 12. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 23 2.Ncup MJ SR
29.07.2006 12. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe, 1. Halbetappe 7 2.Ncup MJ EZF 14
28.07.2006 12. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren / 1. Etappe 15 2.Ncup MJ SR 6
28.07.2006 bis 30.07.2006 12. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren 8 GW 22
22.07.2006 Windsbach 4. Großer Preis der Stadt Windsbach 3 6.5 Kri. 8
09.07.2006 GP Général Patton / 2. Etappe 4 2.Ncup MJ SR 18
08.07.2006 bis 09.07.2006 GP Général Patton 10 GW 20
17.06.2006 Saarbrücken 19. Trofeo Karlsberg 2006 der Junioren / 3. Etappe, 1. Halbetappe 3 2.1 MJ EZF 20
17.06.2006 Saarbrücken 19. Trofeo Karlsberg 2006 der Junioren / 3. Etappe, 2. Halbetappe 18 2.1 MJ SR 3
15.06.2006 Saarbrücken 19. Trofeo Karlsberg 2006 der Junioren / 1. Etappe 10 2.1 MJ SR 11
15.06.2006 bis 18.06.2006 Saarbrücken 19. Trofeo Karlsberg 2006 der Junioren 11 GW 15
11.06.2006 Hohberg-Hofweier Deutsche Meisterschaft 2006 1er-Straßenfahren für Schüler, Jugend, Junioren, Juniorinnen 4 3.10 SR 36
05.06.2006 Werneck Ortsteil Vasbühl "Straßenpreis von Werneck" 13 3.10 SR 13
04.06.2006 Greiz-Pohlitz (Schulplatz) Straßenrennnen um den Schloß-Pils-Pokal 1 7.10 SR 12
21.05.2006 Lübben, Spreewald DM im Einzelzeitfahren Juniorinnen + Junioren mit Rad-Bundesliga 3 3.10 EZF 31
14.05.2006 Course de la Paix Junior / 5. Etappe 8 2.Ncup MJ SR 13
13.05.2006 Course de la Paix Junior / 4. Etappe 11 2.Ncup MJ SR 10
12.05.2006 Course de la Paix Junior / 3. Etappe, 2. Halbetappe 4 2.Ncup MJ SR 18
12.05.2006 Course de la Paix Junior / 3. Etappe, 1. Halbetappe 4 2.Ncup MJ EZF 18
10.05.2006 Course de la Paix Junior / 1. Etappe 22 2.Ncup MJ SR
10.05.2006 bis 14.05.2006 Course de la Paix Junior 6 GW 28
07.05.2006 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße 4 7.10 SR 9
15.04.2006 Hohenstein / Ernstthal / Oberlungwitz 42. Sachsenringradrennen 3 7.10 RR
09.04.2006 Cottbus und Umgebung 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 3. Etappe 3 4.10 SR 13
08.04.2006 Cottbus und Umgebung 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 11 4.10 RR 5
08.04.2006 Cottbus und Umgebung 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 4 4.10 EZF 12
07.04.2006 bis 09.04.2006 Cottbus und Umgebung 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 18 GW 3
02.04.2006 Kaufpark Eiche Berlin - Bad Freienwalde - Berlin mit Rad-Bundesliga Junioren 1 3.10 SR 40
26.03.2006 Zusmarshausen 33. Schwarzbräu-Straßenpreis 2006 8 3.10 SR 13
26.01.2006 bis 31.01.2006 Berlin UIV-Cup (Rahmenprogramm 95. Berliner 6-Tage-Rennen) / Gesamtwertung 3 2er-Mannschaftsrennen
26.11.2005 Strullendorf Rad-Cross 4. Karl-Wagner-Preis Strullendorf 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.307 Sekunden  (radnet)