Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 124 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis DM im Einzelzeitfahren Juniorinnen + Junioren mit Rad-Bundesliga am 21.05.2006 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04

Zeit des Siegers: 00:24:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt Team Thüringen 40
2 Henig Andreas Wolfi`s Bike Shop Buggingen Team Rothaus 35
3 Degenkolb John SSV Gera Team Thüringen 31
4 Völk Florian TuS Fürstenfeldbruck LV Bayern 27
5 Schädlich Lucas SSV Gera 1990 Team Thüringen 24
6 Klotz Tim RV Pfeil Magstadt Junior Team Aguti Stuttgart 22
7 Müller Jan Moritz RSC Bad Dürkheim LV Rheinland-Pfalz 20
8 Plötner Nils SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 18
9 Schaar Fabian RSV Tailfingen Junior Team Aguti Stuttgart 17
10 Fahnert Markus RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 16
11 Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. Junior Team Aguti Stuttgart 15
12 Schmitt Alex RC Staubwolke Quadrath Nordrhein-Westfalen 14
13 Giesecke Oliver RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 13
14 Köcker Sebastian RSG Ansbach LV Bayern 12
15 Hesselbarth David RV Pfeil Neuötting LV Bayern 11
16 Jakob Oliver RV Dudenhofen LV Rheinland-Pfalz 10
17 Nerz Dominik RU 1913 Wangen i.A. Junior Team Aguti Stuttgart 9
18 Woelk Oliver SG Kaarst Team "RG Albert - Richter - Köln - Kaarst" 8
19 Braut Benjamin SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 7
20 Gatzen Lars RC Staubwolke Quadrath Nordrhein-Westfalen 6
21 Kupfernagel Danilo SSV Gera 1990 LV H&R Race Team
22 Hornung Maximilian TSV 1900 Werneck
23 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl Team Rothaus
24 Rösch David VC Hohentwiel Singen Team Rothaus
25 Kropp Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen
26 Gründer Martin RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg
27 Marquardt Julius SC Berlin KED-Junior-Team Berlin
28 May Maximilian BC 07 Arnstadt LV H&R Race Team
29 Costian Jonas RC Kaufbeuren Rennteam Allgäu
30 Schreier Andreas RMV Langhurst


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)