Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 193 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



John Degenkolb
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2007  SSV Gera 1990 (Junior)
2006  SSV Gera 1990 (Junior)
2005  RC Germania Weißenburg (Jugend)
2004  RC Germania Weißenburg (Jugend)
Teams: 2020  Lotto Soudal (PT)
2019  Trek - Segafredo (PT)
2018  Trek - Segafredo (PT)
2017  Trek - Segafredo (PT)
2016  Team Giant - Alpecin (PT)
2015  Team Giant - Alpecin (PT)
2014  Team Giant-Shimano (PT)
2013  Team Argos-Shimano (PT)
2012  Argos - Shimano (KPT)
2011  HTC-Highroad (PT)
2010  Thüringer Energie Team (KT)
2009  Thüringer Energie Team (KT)
2008  Thüringer Energie Team (KT)
2006  Team Thüringen
Bundesliga: 2010  Männer U23, Thüringer Energie Team
2009  Männer U23, Thüringer Energie Team
2008  Männer U23, Thüringer Energie Team
2007  Junioren, H&R race Team Thüringen
2006  Junioren, Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 6, 1739 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 2, 2080 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 2, 2422 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 4, 1543 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 1, 2987 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 1, 3318 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 3, 1874 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 1, 3006 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 5, 1674 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 9, 1195 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 24, 568 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 30, 497 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 1, 679 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 1, 570 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 1, 534 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2018  6 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  8 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  11 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  12 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  12 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2007  12 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2006  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2005  18 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2004  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

43 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2008 Varese Weltmeisterschaft Straße Elite/Frauen/U 23 in Varese 3 WM SR 80
14.09.2008 Spremberg Brandenburg Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23 / 5. Etappe 3 4.8 SR 6
13.09.2008 Spremberg Brandenburg Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23 / 4. Etappe 2 4.8 SR 8
12.09.2008 Spremberg Brandenburg Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23 / 3. Etappe/Halbetappe 2 4.8 EZF 8
11.09.2008 Spremberg Brandenburg Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23 / 2. Etappe 5 4.8 SR 4
10.09.2008 Spremberg Brandenburg Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23 / 1. Etappe 3 4.8 RR 6
10.09.2008 bis 14.09.2008 Spremberg Brandenburg Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23 3 GW 15
24.08.2008 Gundelfingen 24. Rothaus Regio-Tour International 2008 / 5. Etappe 59 2.1 SR
23.08.2008 Gundelfingen 24. Rothaus Regio-Tour International 2008 / 4. Etappe 65 2.1 EZF
22.08.2008 Gundelfingen 24. Rothaus Regio-Tour International 2008 / 3. Etappe 51 2.1 SR
21.08.2008 Gundelfingen 24. Rothaus Regio-Tour International 2008 / 2. Etappe 8 2.1 SR 18
20.08.2008 Gundelfingen 24. Rothaus Regio-Tour International 2008 / 1. Etappe 61 2.1 SR
20.08.2008 bis 24.08.2008 Gundelfingen 24. Rothaus Regio-Tour International 2008 40 GW
17.08.2008 Ilsfeld Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Rad-Bundesliga der U23 und Junioren 14 3.8 RR 4
20.07.2008 Velbert Großer Preis der Stadt Velbert mit Rad-Bundesliga der U23 1 3.8 SR 20
29.06.2008 Chemnitz / Einsiedel 29. Erzgebirgs-Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23 11 3.8 SR 7
27.06.2008 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren der Elite Männer, Frauen und U23 in Luckau 5 3.8 EZF 18
15.06.2008 Gotha 33. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 6. Etappe 35 2.2 U23 SR
14.06.2008 Gotha 33. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 5. Etappe 15 2.2 U23 EZF 6
13.06.2008 Gotha 33. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 4. Etappe 16 2.2 U23 SR 5
12.06.2008 Gotha 33. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 3. Etappe 12 2.2 U23 SR 9
11.06.2008 Gotha 33. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 2. Etappe 1 2.2 U23 SR 35
10.06.2008 Gotha 33. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 1. Etappe 5 2.2 U23 SR 18
10.06.2008 bis 15.06.2008 Gotha 33. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 16 GW 10
08.06.2008 Lorsch Deutsche Meisterschaft Straße der U23 in Lorsch 7 3.8 SR 14
01.06.2008 Untergriesbach Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 4 3.8 SR 14
24.05.2008 Ronde de l'Isard / 3. Etappe 44 2.2 U23 SR
23.05.2008 Ronde de l'Isard / 2. Etappe 49 2.2 U23 SR
22.05.2008 Ronde de l'Isard / 1. Etappe 20 2.2 U23 SR 1
18.05.2008 Wernigerode 11. Wernigeröder Radsporttage mit 44. Harzer Bergpreis und 58. Harzrundfahrt mit Rad-Bundesliga U23 3 3.8 SR 15
11.05.2008 Tour du Haut Anjou / 4. Etappe 3 2.2 U23 SR 25
10.05.2008 Tour du Haut Anjou / 2. Etappe 7 2.2 U23 EZF 14
10.05.2008 Tour du Haut Anjou / 3. Etappe 8 2.2 U23 SR 13
09.05.2008 Tour du Haut Anjou / 1. Etappe 3 2.2 U23 SR 25
09.05.2008 bis 11.05.2008 Tour du Haut Anjou 2 GW 45
19.04.2008 ZLM Tour - Arjaan de Schipper Trofee 2 1.Ncup SR 45
16.04.2008 La Côte Picarde 54 1.Ncup SR
12.04.2008 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres U23 (BEL) 16 1.Ncup SR
06.04.2008 13th Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (BEL) / 3. Etappe 30 2.2 SR
05.04.2008 13th Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (BEL) / 2. Etappe, 1. Halbetappe 5 2.2 EZF
05.04.2008 13th Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (BEL) / 2. Etappe, 2. Halbetappe 29 2.2 SR
04.04.2008 13th Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (BEL) / 1. Etappe 31 2.2 SR
29.03.2008 Eisenhüttenstadt 44. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 6 6.5 SR 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.296 Sekunden  (radnet)