Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 517 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 42. Sachsenringradrennen am 15.04.2006 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 00:53:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kenzler Arne Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin
2 Sparmann Lars SSV Gera 1990 LV H&R Race Team
3 Degenkolb John SSV Gera Team Thüringen
4 Weicht Michael SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen
5 Pitsch Roman Chemnitzer PSV
6 Fielsch Jonas Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin
7 Wähner Markus SC Berlin KED-Junior-Team Berlin
8 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin
9 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Junior-Team Berlin
10 Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen
11 Sterz Alexander BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin
12 Köhler Erik Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V.
13 Plötner Nils SSV Gera 1990 LV H&R Race Team
14 Lippold Fabio SC Berlin KED-Junior-Team Berlin
15 Schneider Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen
16 Ulbricht Markus SV Motor Hainichen
17 Kupke Mathias RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg
18 Faltin Bastian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin
19 Hentschel Benjamin 1. RSV 1886 Greiz Team Thüringen
20 Treichel Jens Frankfirter RC 90


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)