Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 2006 1er-Straßenfahren für Schüler, Jugend, Junioren, Juniorinnen
10.06.2006 bis 11.06.2006
Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-03
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 03:23:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hesselbarth David RV Pfeil Neuötting LV Bayern 50
2 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl Team Rothaus 45
3 Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. Junior Team Aguti Stuttgart 40
4 Degenkolb John SSV Gera Team Thüringen 36
5 Weicht Michael SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen 32
6 Nerz Dominik RU 1913 Wangen i.A. Junior Team Aguti Stuttgart 28
7 Giesecke Oliver RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 25
8 Hartmann Peter Bike Sport Ansbach LV Bayern 22
9 Grewe Jens RSV Münster Nordrhein-Westfalen 21
10 Thurau Björn RSG Nürnberg 20
11 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen 19
12 Klotz Tim RV Pfeil 1905 Magstadt Junior Team Aguti Stuttgart 18
13 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf LV Bayern 17
14 Matzka Ralf RV 1909 Deißlingen Junior Team Aguti Stuttgart 16
15 Schmieg Christopher RKV Neuhausen Junior Team Aguti Stuttgart 15
16 Mai Christoph SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 14
17 Sparmann Lars SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 13
18 Conzelmann Benjamin RSV Tailfingen 12
19 Seidel Philip RSV Edelweiß Oberhausen Team Rothaus 11
20 Anlicker Matthias RSV Edelweiß Achkarren Team Rothaus 10
21 Berger Ralf RSV Tailfingen Junior Team Aguti Stuttgart
22 May Sebastian BC 07 Arnstadt LV H&R Race Team
23 Klemme Dennis RC Endspurt Herford König Pilsener Junioren Team
24 Oelerich Jan RSV Husum Team "Palmberg"
25 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Junior-Team Berlin
26 Bleymehl Moritz RF Homburg LV Saarland
27 Groß Mattes Bad Doberaner SV 90
28 Weerts Pascal RSV Wanderlust Ebringen
29 Willam Mats SV Victoria Lauenau Team LV Niedersachsen
30 Riemer Benjamin RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)