Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 433 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt
07.04.2006 bis 09.04.2006
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
3. Etappe, Dissen – Striesow – Fehrow – Drachhausen – Drehnow – Maiberg - Dissen

Zeit des Siegers: 02:49:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt Team Thüringen 15
2 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren Team Rothaus 14
3 Degenkolb John Thüringer RSV Team Thüringen 13
4 Jakob Oliver RV Dudenhofen LV Rheinland-Pfalz 12
5 Klein Philipp RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 11
6 Weicht Michael SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen 10
7 Schädlich Lucas SSV Gera 1990 Team Thüringen 9
8 Gründer Martin RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 8
9 Plötner Nils SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 7
10 Faltin Bastian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 6
11 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Team "Palmberg" 5
12 Kupke Mathias RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 4
13 Hesselbarth David RV Pfeil Neuötting LV Bayern 3
14 May Maximilian BC 07 Arnstadt LV H&R Race Team 2
15 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl Team Rothaus 1
16 Öllegaard Morten Team Dänemark
17 Just Alexander RST Dassow Team "Palmberg"
18 Dostál Jan Nat. Junior Team CZE
19 Kenzler Arne Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin
20 Karow Steffen RST Dassow Team "Palmberg"


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)