Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 421 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Course de la Paix Junior
10.05.2006 bis 14.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-03
Zeit des Siegers: 11:42:47


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hacecký Martin Cze
2 Gavenda Robert Svk
3 Kratochvíla Jakub Cze
4 Jarc Blaz Slo
5 Schaar Fabian RSV Tailfingen Junior Team Aguti Stuttgart 32
6 Degenkolb John SSV Gera Team Thüringen 28
12 Gründer Martin RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 18
16 May Sebastian BC 07 Arnstadt LV H&R Race Team 14
22 Hartmann Peter Bike Sport Ansbach LV Bayern
23 Völk Florian TuS Fürstenfeldbruck LV Bayern
25 Fahnert Markus RSC Turbine Erfurt Team Thüringen
26 Schneider Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen
28 Werner Lukas RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg
29 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen
32 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf LV Bayern
34 Schädlich Lucas SSV Gera 1990 Team Thüringen
35 Riedle Michael RSG Zollern Alb '82 Junior Team Aguti Stuttgart
41 Jakob Oliver RV Dudenhofen LV Rheinland-Pfalz
46 Sparmann Lars SSV Gera 1990 LV H&R Race Team
47 Sylla David RSV Rosenheim LV Bayern
48 Mai Christoph SSV Gera 1990 LV H&R Race Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)