Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Straße Männer U23 2010 / Radklassiker Hainleite Erfurt am 13.06.2010 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11

Zeit des Siegers: 04:37:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John Thüringer Energie Team 35
2 Koch Michel LKT Team Brandenburg 30
3 Gründer Martin Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 25
4 May Maximilian Thüringer Energie Team 20
5 Weicht Michael LKT Team Brandenburg 18
6 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 16
7 Ries Philipp Team Heizomat 14
8 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 13
9 Baldauf Sebastian Vorarlberg - Corratec 12
10 Bartl David Wolfi`s Bike Shop Buggingen TEAM ROTHAUS 11
11 Johr Oliver SC Wiedenbrück 2000 10
12 Lergenmüller Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 9
13 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 8
14 Weber Sascha Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 7
15 Werda Maximilian SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 6
16 Roth Christopher Seven Stones 5
17 Breuer Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 4
18 Weber Marcel RSC Komet Ludwigsburg Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg 3
19 Dehmel Felix LKT Team Brandenburg 2
20 Thurau Björn Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 1
21 Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000
22 Bercz Patrick Seven Stones
23 Hellmann Julian Radclub Bremen team swb
24 Rettner Rainer Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
25 Brödel Jonas Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
26 Plötner Nils Team Heizomat
27 Grad Alexander Team Kuota - Indeland
28 Kern Julian Seven Stones
29 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
30 Bodenschatz Florian Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)