Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 215 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis FBD Insurance Ras, IRL, 2.2
23.05.2010 bis 30.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
6. Etappe, Carrick On Suir - Gorey

Zeit des Siegers: 02:59:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John Thüringer Energie Team 45
2 Craven Dan Rapha Condor - Sharp
3 Archbold Shane NZL
4 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team 25
5 Wiesiak Mariusz
6 Lewis Joseph DRAPAC PORSCHE CYCLING
7 Anderson John Sweden - Team Sprocket Pro
8 Signego Alessio
9 Williams Peter Motorpoint - Marshalls Pasta
10 Mcevoy Jonathan Motorpoint - Marshalls Pasta
11 O'Sullivan Stephen Meath Engraveit.ie/Jade.ie
12 Sybrandy Wouter Sigma Sport - Specialized
13 Cronshaw Mathew Rapha Condor - Sharp
14 Gilham Kit Sigma Sport - Specialized
15 Roche Andrew Motorpoint - Marshalls Pasta
16 Dowling Mark Meath Engraveit.ie/Jade.ie
17 Ghyllebert Pieter An Post - Sean Kelly
18 Pell David DRAPAC PORSCHE CYCLING
19 Kugler Josef Arbö Ktm - Gebrüder Weiss
20 Kikuchi Masaaki EQA - MEITAN HOMPO - GRAPHITE DESIGN
39 May Maximilian Thüringer Energie Team
50 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team
60 Bürgel Bastian Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)