Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 178 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2010 der Elite Männer, Frauen, U23 am 25.06.2010 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11

Zeit des Siegers: 00:36:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Thüringer Energie Team 35
2 Koch Michel LKT Team Brandenburg 30
3 Weicht Michael LKT Team Brandenburg 25
4 Kahra Johannes LKT Team Brandenburg 20
5 Degenkolb John Thüringer Energie Team 18
6 Plötner Nils Team Heizomat 16
7 May Maximilian Thüringer Energie Team 14
8 Hümbert Michael jun. Seven Stones 13
9 Juhas Thomas SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 12
10 Mayer Yannick Team Heizomat 11
11 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg 10
12 Schlichenmaier Tim Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 9
13 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team 8
14 Bercz Patrick Seven Stones 7
15 Thömel Tino BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 6
16 Lergenmüller Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 5
17 Völk Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 4
18 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team 3
19 Breuer Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 2
20 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn 1
21 Fahrenholz Philipp RG Hamburg Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
22 De Benedictis Claudio RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
23 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
24 Brödel Jonas Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
25 Werda Maximilian SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
26 Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
27 Telschow Lars LKT Team Brandenburg
28 Müller Jan Moritz Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
29 Schaar Fabian Team Heizomat
30 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)