Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 742 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2010 der Elite Männer, Frauen, U23 am 25.06.2010 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09

Zeit des Siegers: 00:35:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Team HTC - Columbia 55
2 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia 45
3 Voigt Jens Team SAXO Bank 40
4 Grabsch Bert Team HTC - Columbia 35
5 Kluge Roger Team Milram 25
6 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 20
7 Erler Tobias Tabriz Petrochemical Team 19
8 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 18
9 Fuchs Sergej Team Nutrixxion Sparkasse 17
10 Meingast Friedrich RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 16
11 Forberger Sven Team Isaac Torgau 15
12 Krauß Sven RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn 14
13 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 13
14 Pfingsten Christoph Van Vliet EBH Elshof 12
15 Westmattelmann Daniel Team Kuota - Indeland 11
16 Höber Benjamin RV Schwalbe Trier Team Schwalbe Trier 10
17 Heinze René SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 9
18 Gaebel Stefan RV Zwenkau 1890 Jenatec Cycling 8
19 Winkler Benjamin USC Kiel Team Vapiano 7
20 Fiedler Jacob Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 6
21 Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden 5
22 Schmeiser Jonas Team Heizomat 4
23 Heinrichs Sebastian Harzer RSC Wernigerode 3
24 Schnapka Matthias BIKE AID 2
25 Boos Alexander Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de 1
26 Müller Robert Radclub Bremen team swb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)