Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 294 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA)
25.04.2010 bis 01.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Saint Gildas des Bois - Mauron

Zeit des Siegers: 03:37:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John Thüringer Energie Team 45
2 Molmy Arnaud Roubaix Lille Metropole
3 Bol Jetse Continental-Team Rabobank
4 Haddou Saïd Bbox Bouygues Telecom
5 Daeninck Benoit Roubaix Lille Metropole
6 Demare Arnaud C.C. Nogent Sur Oise
7 Vermeltfoort Coen Continental-Team Rabobank
8 Mcevoy Jonathan Motorpoint - Marshalls Pasta
9 Brouzes Niels Big Mat - Auber 93
10 Candelario Alex Kelly Benefit Strategies
11 Williams Peter Motorpoint - Marshalls Pasta
12 Bennett Sam V.C. La Pomme Marseille
13 Salomein Jarl Wielergroep Beveren 2000
14 Cheval Sylvain Selection De Bretagne
15 Horton Tobyn Team Sprocket
16 Vandousselaere Sven Jong Vlaanderen - Bauknecht
17 Van Poppel Boy Continental-Team Rabobank
18 Rake Christer Joker Bianchi
19 Hacecky Vojtech ATLAS Personal
20 Kusztor Péter ATLAS Personal
91 Klein Philipp Thüringer Energie Team
94 May Maximilian Thüringer Energie Team
95 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team
98 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
105 Willam Mike Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)