Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 304 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA)
25.04.2010 bis 01.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Saint Ouen - Saint Ouen

Zeit des Siegers: 00:12:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keizer Martijn Continental-Team Rabobank
2 Le Bon Johan BRETAGNE - SCHULLER
3 Baldo Nicolas ATLAS Personal
4 Morizot Florian
5 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team 20
6 Bol Jetse Continental-Team Rabobank
7 Oostlander Sander Van Vliet EBH Elshof
8 Vermote Julien Wielergroep Beveren 2000
9 Van Zandbeek Ronan Van Vliet EBH Elshof
10 Antomarchi Julien V.C. La Pomme Marseille
11 Zwizanski Scott Kelly Benefit Strategies
12 Bibby Ian Motorpoint - Marshalls Pasta
13 Wetterhall Alexander Team Sprocket
14 Anderson Ryan Kelly Benefit Strategies
15 Degenkolb John Thüringer Energie Team 7
16 Vogondy Nicolas Bbox Bouygues Telecom
17 Williams Peter Motorpoint - Marshalls Pasta
18 Vermeltfoort Coen Continental-Team Rabobank
19 Verraes Benjamin Jong Vlaanderen - Bauknecht
20 Teillet Gwenaël U.C. Nantes Atlantique
79 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
84 May Maximilian Thüringer Energie Team
95 Klein Philipp Thüringer Energie Team
114 Willam Mike Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)