Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 251 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA)
25.04.2010 bis 01.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Gorey

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bol Jetse Continental-Team Rabobank
2 Arguelyes Rodriges Arkimedes Itera-Katusha
3 Brouzes Niels Big Mat - Auber 93
4 Antomarchi Julien V.C. La Pomme Marseille
5 Dion Renaud Roubaix Lille Metropole
6 Bouyer Franck Bbox Bouygues Telecom
7 Oostlander Sander Van Vliet EBH Elshof
8 Quemeneur Perrig Bbox Bouygues Telecom
9 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
10 Le Bon Johan BRETAGNE - SCHULLER
11 Daeninck Benoit Roubaix Lille Metropole
12 Le Boulch Dimitri Big Mat - Auber 93
13 Roman Martial U.C. Nantes Atlantique
14 Hacecky Vojtech ATLAS Personal
15 Demare Arnaud C.C. Nogent Sur Oise
16 Salomein Jarl Wielergroep Beveren 2000
17 Marie Yannick V.C. La Pomme Marseille
18 Boire Sébastien S.C.O. Dijon
19 Kuznetsov Vyacheslav Itera-Katusha
20 Verraes Benjamin Jong Vlaanderen - Bauknecht
55 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
58 Degenkolb John Thüringer Energie Team
72 May Maximilian Thüringer Energie Team
74 Klein Philipp Thüringer Energie Team
110 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team
116 Willam Mike Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)