Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 289 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (FRA)
25.04.2010 bis 01.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
7. Etappe, Iffendic - Dinan

Zeit des Siegers: 03:35:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Malacarne Gael BRETAGNE - SCHULLER
2 Bennett Sam V.C. La Pomme Marseille
3 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
4 Arguelyes Rodriges Arkimedes Itera-Katusha
5 Baldo Nicolas ATLAS Personal
6 Pineau Cedric Roubaix Lille Metropole
7 Cheval Sylvain Selection De Bretagne
8 Salomein Jarl Wielergroep Beveren 2000
9 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
10 Vermote Julien Wielergroep Beveren 2000
11 Guay Julien C.C. Nogent Sur Oise
12 Demare Arnaud C.C. Nogent Sur Oise
13 Zwizanski Scott Kelly Benefit Strategies
14 Jodts Sven Wielergroep Beveren 2000
15 Remme Stian Joker Bianchi
16 Courteille Arnaud U.C. Nantes Atlantique
17 Serry Pieter Jong Vlaanderen - Bauknecht
18 Grammaire Olivier S.C.O. Dijon
19 Bouyer Franck Bbox Bouygues Telecom
20 Veilleux David Kelly Benefit Strategies
35 Degenkolb John Thüringer Energie Team
61 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
62 May Maximilian Thüringer Energie Team
74 Klein Philipp Thüringer Energie Team
76 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)