Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 447 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Triptyque des Monts et Châteaux (BEL)
02.04.2010 bis 04.04.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe - 1. Halbetappe, Lessines - Lessines

Zeit des Siegers: 00:10:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bol Jetse Continental-Team Rabobank
2 Lindgren Johan Française Des Jeux
3 Kelderman Wilco Continental-Team Rabobank
4 Avery Clinton NZL
5 Hollanders Dries BEL
6 Degenkolb John Thüringer Energie Team 18
7 Phinney Taylor Trek Livestrong U23
8 Debusschere Jens Junioren-Nationalteam Belgien
9 Balck Sebastian SWE
10 Ludvigsson Tobias Junioren-Nationalteam Schweden
11 Vermote Julien BEL
12 Breyne Jonathan Qin Cycling Team
13 de Jonghe Kevin Avia Cycling Team
14 Holloway Daniel Bissell
15 Dufrasne Jonathan Qin Cycling Team
16 Mannion Gavin USA
17 Kittel Marcel Thüringer Energie Team 5
18 Vanoverberghe Arthur BEL
19 Cordeel Sander Bodysol - Win For Life - Jong Vlaanderen
20 Keizer Martijn Continental-Team Rabobank
27 Mayer Yannick Team Heizomat
32 Hümbert Michael jun. Seven Stones
33 Plötner Nils Team Heizomat
71 Gründer Martin Berliner TSC KED-Bianchi Rad-Team Berlin
116 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)