Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 630 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Erzgebirgs-Rundfahrt mit Bundesliga Männer U23 am 06.06.2010 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12

Zeit des Siegers: 04:21:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 May Maximilian Thüringer Energie Team 25
2 Degenkolb John Thüringer Energie Team 20
3 Fiedler Jacob Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 15
4 Plötner Nils Team Heizomat 14
5 Gründer Martin Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 13
6 Schmeiser Jonas Team Heizomat 12
7 Schmieg Christopher Seven Stones 11
8 Bartl David Wolfi`s Bike Shop Buggingen TEAM ROTHAUS 10
9 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 9
10 Fricke Tassilo Team NetApp 8
11 Weber Marcel RSC Komet Ludwigsburg Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg 7
12 Thurau Björn Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 6
13 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath EGN Radsport Team 5
14 Bürgel Bastian Thüringer Energie Team 4
15 Koch Michel LKT Team Brandenburg 3
16 Bodenschatz Florian Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 2
17 Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 Espoirs Robert Lange 1
18 Rechenbach Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
19 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
20 Kern Julian Seven Stones
21 Weicht Michael LKT Team Brandenburg
22 Hesselbarth David Team Heizomat
23 Lergenmüller Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
24 Roth Christopher Seven Stones
25 Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000
26 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
27 Bercz Patrick Seven Stones
28 Gorenflo Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
29 Holler Nikodemus RV Pfeil Magstadt Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg
30 Breuer Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)