Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23
15.06.2010 bis 20.06.2010
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
6. Etappe, Hermsdorf - Hermsdorf

Zeit des Siegers: 03:21:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 35
2 Thömel Tino BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 30
3 Degenkolb John Thüringer Energie Team 25
4 Phinney Taylor Trek Livestrong U23
5 Schmieg Christopher Seven Stones 18
6 Markus Barry Continental-Team Rabobank
7 Asselman Jesper Van Vliet EBH Elshof
8 Schorn Daniel Team NetApp
9 Lander Sebastian Team Concordia Forsikring - Himmerland
10 Koch Michel LKT Team Brandenburg 11
11 Bovenhuis Jasper Continental-Team Rabobank
12 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling 9
13 Wagner Frank Daniel Seven Stones 8
14 Van Der Lijke Nicky Continental-Team Rabobank
15 Eyring Andy RWV Haselbach 6
16 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team 5
17 Patron Christian
18 Bauer Markus SV Kirchzarten 3
19 Vasyliev Maksym
20 Dennis Rohan Jayco - Skins
29 Rösch David ATLAS Personal
31 Kern Julian Seven Stones
43 Kahra Johannes LKT Team Brandenburg
44 Grad Alexander Team Kuota - Indeland
45 Gründer Martin Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
46 Knauer Florenz Team Kuota - Indeland
53 Nordhoff Alexander Seven Stones
54 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms
57 Hesselbarth David Team Heizomat
59 Rechenbach Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
63 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
64 Weicht Michael LKT Team Brandenburg
65 Liebenow Constantin Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
70 Nuber Simon Thüringer Energie Team
73 Dehmel Felix LKT Team Brandenburg
74 May Maximilian Thüringer Energie Team
75 Ampler Rick Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
78 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
79 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
82 Hümbert Michael jun. Seven Stones
83 Clauß Peter Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
87 Bürgel Bastian Thüringer Energie Team
89 Rinker Felix Team Heizomat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)