Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 595 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marcel Meisen
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KPT
Vereine: 2017  Team Steylaerts (Elite)
2016  Team Steylaerts (Elite)
2013  Kwadro-Stannah (Elite)
2011  team ciclismo mundial (U 23)
2007  RSC 1928 Stolberg (Junior)
2006  RSC 1928 Stolberg (Junior)
2005  RSC 1928 Stolberg (Jugend)
2004  RSC 1928 Stolberg (Jugend)
Teams: 2020  Alpecin - Fenix (KPT)
2019  Corendon - Circus (KPT)
2018  Corendon - Circus (KT)
2017  Beobank - Corendon (KT)
2016  Team Kuota-Lotto (KT)
2015  Team Kuota-Lotto (KT)
2014  Kwadro - Stannah (KT)
2013  BKCP-Powerplus (KT)
2012  BKCP-Powerplus (KT)
2011  Team Eddy Merckx - Indeland (KT)
2010  Team Kuota - Indeland (KT)
2009  Team Kuota - Indeland (KT)
2008  Team Kuota - Senges (KT)
2007  Focus Cross-Team (RG - Cross)
2006  Team Focus-Bikers (RG - Cross)
Bundesliga: 2018  Männer U23
2015  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2011  Männer U23, Team NRW
2010  Männer U23
2009  Männer U23, Team Kuota-Indeland
2008  Männer U23, Team Kuota-Senges
rad-net Rangliste: 2019  Platz 344, 124 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 151, 58 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 176, 52 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 31, 353 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 10, 605 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 154, 61 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 34, 346 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 92, 127 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 80, 149 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 93, 152 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 850, 5 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 739, 9 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 155, 57 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 228, 29 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 113, 60 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2019  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2009  16 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2004  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

57 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.09.2019 Antwerpen Antwerp Port Epic (BEL) 53 1.1 SR
01.09.2019 Leuven Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven (BEL) 88 1.1 SR
25.08.2019 Aalborg PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 5. Etappe 95 2.HC SR
24.08.2019 Aalborg PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 4.Etappe 92 2.HC SR
23.08.2019 Aalborg PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 3. Etappe 101 2.HC SR
22.08.2019 Aalborg PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 2. Etappe 112 2.HC EZF
21.08.2019 Aalborg PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) / 1. Etappe 53 2.HC SR
21.08.2019 bis 25.08.2019 Aalborg PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) 97 GW
30.06.2019 Oberlungwitz Deutsche Meisterschaft 1er Straße Elite Frauen/Elite Männer 12 3.2 SR 27
22.06.2019 Turnhhout Heistse Pijl (BEL) 69 1.1 SR
21.06.2019 Aarschot Dwars door het Hageland (BEL) 61 1.1 SR
09.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 4. Etappe 40 2.HC SR
08.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 3. Etappe 22 2.HC SR 17
07.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 2. Etappe 31 2.HC SR
06.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 1. Etappe 54 2.HC SR
05.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / Prolog 2 2.HC EZF 80
05.06.2019 bis 09.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) 34 GW
21.04.2019 Maastricht Amstel Gold Race (NED) 51 PT MP SR
11.04.2019 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (FRA) / 3. Etappe 44 2.1 SR
10.04.2019 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (FRA) / 2. Etappe 56 2.1 SR
09.04.2019 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (FRA) / 1. Etappe 69 2.1 SR
22.03.2019 Bredene Koksijde Classic (BEL) 67 1.HC SR
17.02.2019 Tour la Provence (FRA) / 4. Etappe 122 2.1 SR
16.02.2019 Tour la Provence (FRA) / 3. Etappe 135 2.1 SR
15.02.2019 Tour la Provence (FRA) / 2. Etappe 91 2.1 SR
14.02.2019 Tour la Provence (FRA) / 1. Etappe 53 2.1 EZF
14.02.2019 bis 17.02.2019 Tour la Provence (FRA) 120 GW
03.02.2019 Bogense UCI Cyclo-Cross World Championships in Bogense (DEN) 8 Querfeldein
27.01.2019 Hoogerheide Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Hoogerheide (NED) 16
26.01.2019 Zonnebeke Kasteelcross Zonnebeke (BEL) 5
20.01.2019 Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Pont-Château 25
13.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 1 Querfeldein
06.01.2019 Brüssel DVV verzekeringen trofee - Brussels Universities Cyclocross
02.01.2019 Meilen EKZ CrossTour - Meilen C1 (SUI) 1 Querfeldein
01.01.2019 Pétange Grand Prix Garage Collé - C2 (LUX) 1
29.12.2018 Bredene Cyclocross Bredene - C2 (BEL) 12
26.12.2018 Heusden-Zolder Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Heusden-Zolder 14 Querfeldein
23.12.2018 Namur Telenet UCI Cyclo-cross World Cup - Namur (BEL) 7 Crosslauf
22.12.2018 Sint-Niklaas Waaslandcross - C2 (BEL) 8
09.12.2018 Overijse Vlaamse Druivencross - C1 (BEL) 4 Querfeldein
02.12.2018 Bensheim Internationaler Radcross Grand Prix Bensheim 1 Querfeldein
01.12.2018 Hasselt GP Hasselt 2018 4 Querfeldein
25.11.2018 Koksijde Telenet UCI Cyclo-Cross World Cup, Koksijde (BEL) 12
24.11.2018 Wachtebeke Ambiancecross 18
17.11.2018 Tabor 2018-2019 Telenet UCI Cyclo-cross World Cup 14
10.11.2018 Niel DVV verzekeringen trfee - Jaarmarktcross (BEL) 5 Querfeldein
02.11.2018 bis 04.11.2018 ‘s-Hertogenbosch European Cyclo-Cross Championships 2018 (NED) Querfeldein
01.11.2018 Melden-Oudenaarde DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross, Melden - C1 (BEL) 11 Querfeldein
28.10.2018 München Deutschland Cup Cross / 2. Munich Super Cross 1
27.10.2018 Neerpelt GP Neerpelt - C2 (BEL) 2 Querfeldein
23.10.2018 Woerden Kiremko Nacht van Woerden - C2 (NED) 4 Querfeldein
18.10.2018 Ardooie Kermiscross (BEL) 11 Querfeldein
14.10.2018 Gieten Superprestige Gieten - C1 (NED) 5 Querfeldein
13.10.2018 Radevormwald Radsport Nagel - Deutschland Cup Cross 1
07.10.2018 Ronse - Kluisbergen Hotondcross 2018 (BEL) 10
28.09.2018 Unicov Toi Toi Cup - Unicov (CZE) 3 Querfeldein
16.09.2018 Baden EKZ CrossTour #1 - Baden (SUI) 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.335 Sekunden  (radnet)