Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 640 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
05.06.2019 bis 09.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
4. Etappe, Mersch - Luxembourg
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:19:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herrada Jesus Cofidis, Solutions Credits
2 Hivert Jonathan Total Direct Energie
3 Leyder Pit Leopard Pro Cycling
4 Pasqualon Andrea Wanty - Gobert Cycling Team
5 Lammertink Maurits Roompot - Charles
6 El Fares Julien Delko Marseille Provence
7 Duijn Huub Roompot - Charles
8 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
9 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
10 Turgis Anthony Total Direct Energie
11 Rekita Szymon Leopard Pro Cycling
12 Silva Joaquim W52 / FC Porto
13 Geniets Kévin Groupama - FDJ
14 Wackermann Luca Bardiani CSF
15 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
16 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 23
17 Vergaerde Otto Corendon - Circus
18 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
19 Magnusson Kim Riwal Readynez Cycling Team
20 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
21 Quaade Rasmus Christian Riwal Readynez Cycling Team
22 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
23 Combaud Romain Delko Marseille Provence
24 Rochas Rémy Delko Marseille Provence
25 Albanese Vincenzo Bardiani CSF
35 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
40 Meisen Marcel Corendon - Circus
50 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
51 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
75 Walsleben Philipp Corendon - Circus
87 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
88 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus
89 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)