Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1226 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marcel Meisen
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2024  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2023  RC Zugvogel 09 Aachen (Elite)
2022  RC Zugvogel 09 Aachen (Elite)
2017  Team Steylaerts (Elite)
2016  Team Steylaerts (Elite)
2013  Kwadro-Stannah (Elite)
2011  team ciclismo mundial (U 23)
2007  RSC 1928 Stolberg (Junior)
2006  RSC 1928 Stolberg (Junior)
2005  RSC 1928 Stolberg (Jugend)
2004  RSC 1928 Stolberg (Jugend)
Teams: 2024  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2023  STEVENS Racing Team (RG - Elite)
2022  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2021  Alpecin - Fenix (KPT)
2020  Alpecin - Fenix (KPT)
2019  Corendon - Circus (KPT)
2018  Corendon - Circus (KT)
2017  Beobank - Corendon (KT)
2016  Team Kuota-Lotto (KT)
2015  Team Kuota-Lotto (KT)
2014  Kwadro - Stannah (KT)
2013  BKCP-Powerplus (KT)
2012  BKCP-Powerplus (KT)
2011  Team Eddy Merckx - Indeland (KT)
2010  Team Kuota - Indeland (KT)
2009  Team Kuota - Indeland (KT)
2008  Team Kuota - Senges (KT)
2007  Focus Cross-Team (RG - Cross)
2006  Team Focus-Bikers (RG - Cross)
Bundesliga: 2023  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
2018  Männer
2015  Männer, BL-Team Kuota Lotto
2011  Männer, Team NRW
2010  Männer
2009  Männer, Team Kuota-Indeland
2008  Männer, Team Kuota-Senges
rad-net Rangliste: 2024  Platz 431, 35 Punkte, Elite Männer
2023  Platz 142, 234 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 390, 82 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 100, 160 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 27, 264 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 344, 124 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 151, 58 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 176, 52 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 31, 353 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 10, 605 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 154, 61 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 34, 346 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 92, 127 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 80, 149 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 93, 152 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 850, 5 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 739, 9 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 155, 57 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 228, 29 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 113, 60 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2023  9 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2022  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2021  4 Platzierungen (2-15)
2020  8 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2019  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2009  16 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2004  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

44 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Eschweiler Indelandradsporttag 10 5.3 RR 3
05.09.2010 Bann 34. Großer Preis der Sickinger Höhe 2 3.4 SR 13
17.08.2010 GP Stad Zottegem (BEL) 24 1.1 SR 5
07.08.2010 Aachen Rund um Dom und Rathaus 4 6.5 RR 7
25.07.2010 Braunschweig 97. Rund um den Elm 18 3.4 SR
18.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 4. Etappe 58 2.2 U23 SR
17.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 3. Etappe 4 2.2 U23 SR 20
16.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 2. Etappe 19 2.2 U23 SR 2
06.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) / 4. Etappe 2 2.Ncup SR 35
05.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) / 3. Etappe 2 2.Ncup SR 35
04.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) / 2. Etappe 64 2.Ncup SR
03.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) / 1. Etappe 5 2.Ncup SR 20
03.06.2010 bis 06.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) 33 GW
30.05.2010 Erding 31. Bayern-Rundfahrt 2010 / 5. Etappe 98 2.HC SR
29.05.2010 Erding 31. Bayern-Rundfahrt 2010 / 4. Etappe 112 2.HC EZF
28.05.2010 Erding 31. Bayern-Rundfahrt 2010 / 3. Etappe 55 2.HC SR
27.05.2010 Erding 31. Bayern-Rundfahrt 2010 / 2. Etappe 39 2.HC SR
26.05.2010 Erding 31. Bayern-Rundfahrt 2010 / 1. Etappe 122 2.HC SR
26.05.2010 bis 30.05.2010 Erding 31. Bayern-Rundfahrt 2010 91 GW
02.05.2010 Attendorn LV-Meisterschaft NRW 1er-Straße 2010 1 7.8 RR 12
11.04.2010 Uedem 30. Runde von Uedem 13 6.4 RR
21.02.2010 Oostmalle Sluitingsprijs Oostmalle #8 - Oostmalle - C1 (BEL) 18 Querfeldein
14.02.2010 Vorselaar Superprestige Vorselaar - C1 (BEL) 11 Querfeldein
30.01.2010 bis 31.01.2010 Tabor UCI Cyclo-Cross World Championships in Tabor (CZE) 18 Querfeldein
24.01.2010 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 26
10.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 2 Querfeldein
01.01.2010 Grote Prijs Sven Nys - Baal (BEL) 21
27.12.2009 Diegem Superprestige Diegem - C1 (BEL) 33 Querfeldein
20.12.2009 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 55 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
28.11.2009 Koksijede Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Koksijde (BEL) 14 Querfeldein
22.11.2009 Hamme Zogge Superprestige - Hamme-Zogge - C1 (BEL) 12 Querfeldein
21.11.2009 Hasselt Gazet Van Antwerpen Trofee Veldrijden - GP Van Hasselt - C2 (BEL) 12 Querfeldein
15.11.2009 Asper-Gavere Superprestige #3 - Gavere - C1 (BEL) 8 Querfeldein
14.11.2009 Dottignies Grand Prix de la Région Wallonne - C2 - Dottignies (BEL) 19 Querfeldein
11.11.2009 Niel Jaarmarktcross Niel - C2 (BEL) 20 Querfeldein
08.11.2009 Karlsruhe City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
01.11.2009 Hoogstraten Querfeldein-Europameisterschaften in Hoogstraten (BEL) 22 Querfeldein
25.10.2009 Oudenaarde GVA Trofee - Koppenbergcross, Melden - C1 (BEL) 22 Querfeldein
11.10.2009 Oostkamp / Ruddervoorde Nissan Superprestige Topsport Vlaanderen Trofee, Oostkamp / Ruddervoorde - C1 (NED) 20 Querfeldein
10.10.2009 GVA Trofee - Cyclocross International de la Ville de Namur - C2 (BEL) 7 Crosslauf
04.10.2009 Trevisio Cyclo-Cross World Cup #1, Treviso (ITA) 23 Querfeldein
26.09.2009 31e Openingsveldrit Harderwijk - C2 (NED) 18 Querfeldein
20.09.2009 GP Neerpelt Wisselbeker Eric Vanderaerden - C2 (BEL) 20 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)