Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1216 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marcel Meisen
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2024  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2023  RC Zugvogel 09 Aachen (Elite)
2022  RC Zugvogel 09 Aachen (Elite)
2017  Team Steylaerts (Elite)
2016  Team Steylaerts (Elite)
2013  Kwadro-Stannah (Elite)
2011  team ciclismo mundial (U 23)
2007  RSC 1928 Stolberg (Junior)
2006  RSC 1928 Stolberg (Junior)
2005  RSC 1928 Stolberg (Jugend)
2004  RSC 1928 Stolberg (Jugend)
Teams: 2024  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2023  STEVENS Racing Team (RG - Elite)
2022  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2021  Alpecin - Fenix (KPT)
2020  Alpecin - Fenix (KPT)
2019  Corendon - Circus (KPT)
2018  Corendon - Circus (KT)
2017  Beobank - Corendon (KT)
2016  Team Kuota-Lotto (KT)
2015  Team Kuota-Lotto (KT)
2014  Kwadro - Stannah (KT)
2013  BKCP-Powerplus (KT)
2012  BKCP-Powerplus (KT)
2011  Team Eddy Merckx - Indeland (KT)
2010  Team Kuota - Indeland (KT)
2009  Team Kuota - Indeland (KT)
2008  Team Kuota - Senges (KT)
2007  Focus Cross-Team (RG - Cross)
2006  Team Focus-Bikers (RG - Cross)
Bundesliga: 2023  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
2018  Männer
2015  Männer, BL-Team Kuota Lotto
2011  Männer, Team NRW
2010  Männer
2009  Männer, Team Kuota-Indeland
2008  Männer, Team Kuota-Senges
rad-net Rangliste: 2024  Platz 423, 35 Punkte, Elite Männer
2023  Platz 142, 234 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 390, 82 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 100, 160 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 27, 264 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 344, 124 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 151, 58 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 176, 52 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 31, 353 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 10, 605 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 154, 61 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 34, 346 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 92, 127 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 80, 149 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 93, 152 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 850, 5 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 739, 9 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 155, 57 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 228, 29 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 113, 60 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2023  9 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2022  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2021  4 Platzierungen (2-15)
2020  8 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2019  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2009  16 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2004  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2020


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020  2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

50 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.10.2020 Obergessertshausen Deutsche Meisterschaft XCO - 8. Fullgaz-CC-Race powered by GHOST 2 XCO (buo) Cross Country
27.09.2020 Compiègne Paris - Chauny (FRA) 37 1.1 SR
19.09.2020 Bardejov Tour de Slovaquie (SVK) / 4. Etappe 22 2.1 SR 11
18.09.2020 Bardejov Tour de Slovaquie (SVK) / 3.Etappe 6 2.1 SR 40
17.09.2020 Bardejov Tour de Slovaquie (SVK) / 3. Etappe 79 2.1 SR
16.09.2020 Bardejov Tour de Slovaquie (SVK) / 1. Etappe - 1. Halbetappe 20 2.1 SR 13
16.09.2020 Bardejov Tour de Slovaquie (SVK) / 1. Etappe - 2. Halbetappe 42 2.1 EZF
16.09.2020 bis 19.09.2020 Bardejov Tour de Slovaquie (SVK) 51 GW
02.09.2020 Tour de Hongrie (HUN) / 5. Etappe 70 2.1 SR
01.09.2020 Tour de Hongrie (HUN) / 4. Etappe 25 2.1 SR 8
31.08.2020 Tour de Hongrie (HUN) / 3. Etappe 65 2.1 SR
30.08.2020 Tour de Hongrie (HUN) / 2. Etappe 74 2.1 SR
29.08.2020 Tour de Hongrie (HUN) / 1. Etappe 35 2.1 SR
29.08.2020 bis 02.09.2020 Tour de Hongrie (HUN) 54 GW
23.08.2020 Oberlungwitz Deutsche Meisterschaft 1er Straße Elite Frauen/Elite Männer 1 3.2 SR 90
16.08.2020 Tour Bitwa Warszawska 1920 / 4. Etappe 6 2.2 SR 30
15.08.2020 Tour Bitwa Warszawska 1920 / 3. Etappe 11 2.2 SR 18
14.08.2020 Tour Bitwa Warszawska 1920 / 2. Etappe 11 2.2 SR 18
13.08.2020 Tour Bitwa Warszawska 1920 / 1. Etappe 23 2.2 SR 6
12.08.2020 Tour Bitwa Warszawska 1920 / Prolog 23 2.2 EZF 6
12.08.2020 bis 16.08.2020 Tour Bitwa Warszawska 1920 11 GW 24
26.01.2020 Hoogerheide Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Hoogerheide (NED) 17
19.01.2020 Nommay Pays de Montbeliard 2019-2020 Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Nommay Pays de Montbeliard (FRA) 13
12.01.2020 Albstadt Deutsche Meisterschaft Cyclo Cross 2020 1
04.01.2020 Troyes Cyclocross International (FRA) 12
02.01.2020 Meilen EKZ CrossTour - Meilen C1 (SUI) 1 Querfeldein
01.01.2020 Baal DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys - C1 (BEL) 1 Querfeldein
01.01.2020 Pétange Grand Prix Garage Collé - C2 (LUX) 1
29.12.2019 Diegem Telenet Superprestige Diegem - C1 (BEL) 12 Querfeldein
26.12.2019 Heusden-Zolder Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Heusden-Zolder 20 Querfeldein
22.12.2019 Namur Telenet UCI Cyclo-cross World Cup - Namur (BEL) 8 Crosslauf
21.12.2019 Sint-Niklaas Waaslandcross (BEL) 7
15.12.2019 Overijse Vlaamse Druivencross - C1 (BEL) 9 Querfeldein
14.12.2019 Ronse - Kluisbergen DVV Verzekeringen trofee - Hotondcross (BEL) 7
08.12.2019 Zonhoven Telenet Superprestige - Zonhoven 10 Crosslauf
30.11.2019 Kortrijk DVV Verzekeringen trofee - Kortrijk (BEL) 20
24.11.2019 Koksijde Telenet UCI Cyclo-Cross World Cup, Koksijde (BEL) 7
17.11.2019 Hittnau EKZ CrossTour - Hittnau (SUI) 1 Querfeldein
16.11.2019 Tabor Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Tabor (CZE) 13
11.11.2019 Niel DVV verzekeringen trfee - Jaarmarktcross (BEL) 7 Querfeldein
03.11.2019 Oostkamp - Ruddervoorde Telenet Superprestige Ruddervoorde (BEL) 13
27.10.2019 Gavere Telenet Superprestige Gavere (BEL) 10
26.10.2019 Beirngen Beringen (BEL) 7
22.10.2019 Woerden Kiremko Nacht van Woerden - C2 (NED) 10 Querfeldein
20.10.2019 Bern Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Bern (SUI) 19
19.10.2019 Boom Telenet Superprestige De Schorre Boom (BEL) 11
13.10.2019 Oostkamp-Ruddervoorde Superprestige Gieten - C1 (NED) 18 Querfeldein
06.10.2019 Pelt GP Pelt (BEL) 9
29.09.2019 Poprad Grand Prix Poprad (SVK) 1
28.09.2019 Mlada Boleslav Toi Toi Cup - Mlada Boleslav (CZE) 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)