Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 546 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010
09.01.2010 bis 10.01.2010
Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 3 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 4 Klassen: Schüler U15
 Rennen 5 Klassen: Männer U23
 Rennen 6 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5 Klasse(n): Männer U23
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:47:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weber Sascha RSC St. Wendel
2 Meisen Marcel
3 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A.
4 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
5 Büchmann Jan Kieler RV
6 Euteneuer Felix Ski & Freizeit Betzdorf
7 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
8 Schulte-Lünzum Markus ATV Haltern
9 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
10 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team - Cross
11 Bodenschatz Florian SC DHfK Leipzig Gunsha - Racingteam Elite
12 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms
13 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen Team Berner-Bikes.com
14 Ketterer Pascal RSV Hochschwarzwald
15 Herbst Phil RRC Endspurt Mannheim Team Berner-Bikes.com
16 Thiel Andreas RSG Treis-Cochem
17 Stiebjahn Simon RSV Hochschwarzwald
18 Kruse Dennis RST Dassow
19 Daum Philipp Maximilian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
20 Rieckmann Tim Harburger RG
21 Kustin-Becker Kai RSC Hamburg City Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
22 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
23 Lehmann Dominic RSV Geislingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)