Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 948 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour la Provence (FRA)
14.02.2019 bis 17.02.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
2. Etappe, Istres - La Ciotat

Zeit des Siegers: 04:50:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Prades Reverter Eduard Movistar Team
2 Gallopin Tony AG2R La Mondiale
3 Izagirre Insausti Gorka Astana Pro Team
4 Clarke Simon EF Education First
5 Dunbar Edward Team Sky
6 Calmejane Lilian Total Direct Energie
7 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
8 Gaudu David Groupama - FDJ
9 Molard Rudy Groupama - FDJ
10 Gilbert Philippe Deceuninck - Quick-Step
11 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
12 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
13 Finetto Mauro Delko Marseille Provence
14 Janssens Jimmy Cibel - Cebon
15 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
16 Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept
17 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ
18 Mas Bonet Luis Guillermo Movistar Team
19 Perichon Pierre Luc Cofidis, Solutions Credits
20 Domont Axel AG2R La Mondiale
21 Serry Pieter Deceuninck - Quick-Step
22 Hivert Jonathan Total Direct Energie
23 Zeits Andrey Astana Pro Team
24 Neilands Krists Israel Cycling Academy (KPT)
25 Delaplace Anthony Team Arkea - Samsic
46 Kämna Lennard RSV rad-net Team Sunweb
48 Sütterlin Jasha Movistar Team
55 Schinnagel Johannes Maloja Pushbikers
91 Meisen Marcel Corendon - Circus
92 Degenkolb John Trek - Segafredo
100 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
125 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)