Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 777 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
21.08.2019 bis 25.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
3. Etappe, Holstebro - Vejle

Zeit des Siegers: 04:46:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hansen Lasse Norman Corendon - Circus
2 Vingegaard Jonas Jumbo - Visma
3 Larsen Niklas Team Coloquick
4 Quaade Rasmus Christian Riwal Readynez Cycling Team
5 Hoelgaard Markus Uno - X Norwegian Development Team (KT)
6 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
7 De Buyst Jasper Lotto Soudal
8 Jansen Amund Grøndahl Jumbo - Visma
9 Benoot Tiesj Lotto Soudal
10 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
11 Carvalho António W52 / FC Porto
12 Duijn Huub Roompot - Charles
13 Eenkhoorn Pascal Jumbo - Visma
14 Bjerg Mikkel Hagens Berman Axeon
15 Cesar Veloso Gustavo W52 / FC Porto
16 Pinto Edgar W52 / FC Porto
17 Tolhoek Antwan Jumbo - Visma
18 Hoem Bjørn Tore Joker BMI
19 Van Winden Dennis Israel Cycling Academy (KPT)
20 Le Bon Johan B&B Hotels - Vital Concept
39 Stork Florian Team Sunweb
41 Walsleben Philipp Corendon - Circus
65 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
101 Meisen Marcel Corendon - Circus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)