Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 851 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
21.08.2019 bis 25.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
4.Etappe, Korsør - Asnæs Indelukke

Zeit des Siegers: 04:09:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Buyst Jasper Lotto Soudal
2 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
3 Duijn Huub Roompot - Charles
4 Vingegaard Jonas Jumbo - Visma
5 Quaade Rasmus Christian Riwal Readynez Cycling Team
6 Kamp Alexander Riwal Readynez Cycling Team
7 Larsen Niklas Team Coloquick
8 Goldstein Roy Israel Cycling Academy (KPT)
9 Cesar Veloso Gustavo W52 / FC Porto
10 Planet Charles Team Novo Nordisk
11 Hoelgaard Markus Uno - X Norwegian Development Team (KT)
12 Le Bon Johan B&B Hotels - Vital Concept
13 Pinto Edgar W52 / FC Porto
14 Bjerg Mikkel Hagens Berman Axeon
15 Weening Pieter Roompot - Charles
16 Nieuwenhuis Joris Team Sunweb
17 Lisson Christoffer BHS - Almeborg Bornholm
18 Hansen Lasse Norman Corendon - Circus
19 Bregnhøj Mathias BHS - Almeborg Bornholm
20 Lukkedal Øivind Joker BMI
24 Stork Florian Team Sunweb 15
38 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
48 Walsleben Philipp Corendon - Circus
92 Meisen Marcel Corendon - Circus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)